Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

«Редизайн образовательных программ»: от идеи к активным действиям

01.03.2021 15:35:00
Образование

26 февраля стартовала серия стратсессий по вопросам реализации масштабного проекта нашего вуза по редизайну образовательных программ в рамках деятельности ФИП «Модель непрерывной подготовки педагогов в новой цифровой реальности».

Проект инициирован проектным офисом , учебно-методическим управлением,. Целью проекта является изменение образовательных программ в соответствии с требованиями Национальных проектов и цифровой экономики.

Спикеры конкретизировали задачи проекта «Редизайн образовательных программ», который является частью программы цифровой трансформации образовательного процесса и предполагает унификацию образовательных программ для возможности персонализации учебного процесса в будущем. Стратегическая цель проекта по редизайну образовательных программ – сделать процесс обучения более свободным и индивидуальным. Студент в перспективе будет иметь возможность выбрать и срок обучения, и дисциплины.

Участниками сессии стали члены рабочих групп – представители всех институтов и факультетов университета.

Докладчики также обратили внимание на изменения в образовательных программах в части воспитательной деятельности, которая теперь неразрывно связана с формированием у студентов универсальных и общепрофессиональных компетенций.

Участники, которых впереди ждет интенсивный рабочий процесс, обсудили основные этапы работы и перспективы проекта.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку