XXVII Открытое первенство по лыжным гонкам среди вузов РМЭ памяти Р. Н. Добрынина

05.03.2021 15:00:00
Спорт

4 марта Открытое первенство по лыжным гонкам среди вузов Республики Марий Эл памяти Р. Н. Добрынина состоялось на учебно-тренировочной базе «Корта» уже в 27-й раз.

Первенство традиционно проводится в память о Рудольфе Добрынине – тренере, педагоге и декане факультета физвоспитания МГПИ им. Н.К. Крупской. За свою многолетнюю работу в вузе Рудольфу Николаевичу удалось подготовить несколько мастеров спорта и вывести лыжный спорт в Марий Эл на новый уровень.

В этом году участниками лыжной гонки стали более 70 вдохновленных лыжным спортом любителей и профессионалов, каждый из которых получил памятные призы от Марийского государственного университета и партнеров мероприятия: картинг-клуба «ЦСК Картинг», магазина спортивных товаров «MegaSportik12» и мастерской съедобных букетов «Капуста».

На торжественном открытии Первенства с приветственным словом к участникам обратились: Екатерина Юрьевна Зыкова, начальник управления по воспитательной работе и связям с общественностью, Михаил Михайлович Полевщиков, декан факультета физической культуры, спорта и туризма и Валерий Тимофеевич Николаев, заведующий кафедрой физической культуры МарГУ.

Во время проведения соревнования для всех желающих работали интерактивные площадки Студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ», а за безопасностью и здоровьем участником следили волонтёры-медики.

Места в турнирной таблице согласно заявленным дистанциям распределились следующим образом:

Ветераны, дистанция 3 км:

1 место - Ельцин Владимир Александрович;

2 место - Самохин Валерий Александрович;

3 место - Заболотских Яков Николаевич.

Гонка чемпионов, девушки, дистанция 10 км:

1 место - Соловьева Ирина Сергеевна;

2 место - Громова Крестина Эдуардовна;

3 место - Михеева Ксения Сергеевна.

Гонка чемпионов, юноши, дистанция 15 км:

1 место - Подыганов Александр Васильевич;

2 место - Арбузов Родион Романович;

3 место - Шабалин Александр Виссарионович.

Массовый старт, девушки, дистанция 3 км:

1 место - Соловьева Ирина Сергеевна;

2 место - Громова Кристина Эдуардовна;

3 место - Быкова Дарья Ивановна.

Массовый старт, юноши, дистанция 5 км:

1 место - Подыганов Александр Васильевич;

2 место - Шабалин Александр Виссарионович;

3 место - Арбузов Родион Романович.

Массовый старт, преподаватели, 5 км:

1 место - Рыбаков Иван Иванович;

2 место - Чуфистов Александр Викторович;

3 место - Януков Николай Вадимович.

Благодарим всех участников и организаторов XXVII Открытого первенства по лыжным гонкам среди вузов РМЭ памяти Р. Н. Добрынина!

Подробнее в официальном сообществе ССК «Акпарс-МарГУ»

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана