Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Первенство города по шахматам

09.03.2021 10:00:00
Спорт

В прошедшие выходные в Шахматной школе Сергея Карякина завершилось Первенство города по шахматам среди детей до 11 лет (2012-2013 г.р.). Всего на турнир зарегистрировалось 59 участников: 47 мальчиков и 12 девочек. Благодаря возможностям нашей школы поединки мальчиков и девочек проходили в разных помещениях, а для лидеров рейтинга была отведена уютная ниша в большом зале.

Среди девочек первое место у Чупиной Дарьи с 7-ю очками из 8, на втором - Данилова Ксения, на третьем - Пушкарева Полина.

Среди мальчиков сразу два ученика школы Карякина вошли в первую тройку, хотя интрига сохранялась до самого конца. Первый номер сменялся в каждом туре. В конце концов на третье место вышел Григорьев Роман (6 из 8); на втором месте Дмитрий Рыбаков (тренер С. В. Васенев), совершивший почти невозможное: он не проиграл ни одной партии, но пропустил целый соревновательный день, чтобы принять участие в финале Кубка Шахматной федерации Чувашской Республики, где в своей возрастной группе одержал уверенную победу.

В итоге – 6 из 8 и второй результат в первенстве Йошкар-Олы. На первом же месте с 7 очками Лоскутов Тимофей (тренер А. В. Винокуров).

Поздравляем воспитанников шахматной школы Сергея Карякина Тимофея Лоскутова - победителя Первенства города по шахматам среди детей до 11 лет и Диму Рыбакова, победителя финала Кубка Шахматной федерации Чувашской Республики группа А (2011 г.р. и младше) и обладателя 2 места в городском первенстве!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»