Аспирант МарГУ – победитель Всероссийской научно-практической конференции

09.03.2021 14:00:00
Наука

Первого марта 2021 торжественным закрытием завершилась Всероссийская научно-практическая конференция «Трансформация правовых институтов: история и современность», проводимая Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в преддверии празднования своего 90-летнего юбилея. Ее участниками могли выступить молодые ученые до 35 лет (студенты, магистранты, аспиранты). Работа конференции проходила в дистанционном формате.

Само участие в конференции предполагало предварительное прохождение конкурсного отбора и последующую работу в рамках одной из десяти тематических секций. В каждой секции выбирался только один победитель.

Из более двухсот участников из различных городов России, допущенных к секционным выступлениям, аспирант кафедры конституционного и административного права Марийского государственного университета Антон Целищев стал победителем секции «Конституционное право». Научное руководство его подготовкой осуществляла Татьяна Николаевна Михеева, доктор юридических наук, профессор названной кафедры.

Следует отметить, что кроме Антона всего лишь двум молодым ученым из региональных вузов удалось достичь победы: в секции «Уголовное право» стал представитель Ярославского госуниверситета, секции «История государства и права» - участник от Дальневосточного федерального университета. В остальных секциях лидировали представители столичных университетов.

Поздравляем Антона и Татьяну Николаевну с победой! Дальнейших научных достижений!

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»