Аспирант МарГУ – победитель Всероссийской научно-практической конференции

09.03.2021 14:00:00
Наука

Первого марта 2021 торжественным закрытием завершилась Всероссийская научно-практическая конференция «Трансформация правовых институтов: история и современность», проводимая Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в преддверии празднования своего 90-летнего юбилея. Ее участниками могли выступить молодые ученые до 35 лет (студенты, магистранты, аспиранты). Работа конференции проходила в дистанционном формате.

Само участие в конференции предполагало предварительное прохождение конкурсного отбора и последующую работу в рамках одной из десяти тематических секций. В каждой секции выбирался только один победитель.

Из более двухсот участников из различных городов России, допущенных к секционным выступлениям, аспирант кафедры конституционного и административного права Марийского государственного университета Антон Целищев стал победителем секции «Конституционное право». Научное руководство его подготовкой осуществляла Татьяна Николаевна Михеева, доктор юридических наук, профессор названной кафедры.

Следует отметить, что кроме Антона всего лишь двум молодым ученым из региональных вузов удалось достичь победы: в секции «Уголовное право» стал представитель Ярославского госуниверситета, секции «История государства и права» - участник от Дальневосточного федерального университета. В остальных секциях лидировали представители столичных университетов.

Поздравляем Антона и Татьяну Николаевну с победой! Дальнейших научных достижений!

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

В поисках гармонии и счастья
    МарГУ на ведущих площадках микроэлектроники