Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Аспирант МарГУ – победитель Всероссийской научно-практической конференции

09.03.2021 14:00:00
Наука

Первого марта 2021 торжественным закрытием завершилась Всероссийская научно-практическая конференция «Трансформация правовых институтов: история и современность», проводимая Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в преддверии празднования своего 90-летнего юбилея. Ее участниками могли выступить молодые ученые до 35 лет (студенты, магистранты, аспиранты). Работа конференции проходила в дистанционном формате.

Само участие в конференции предполагало предварительное прохождение конкурсного отбора и последующую работу в рамках одной из десяти тематических секций. В каждой секции выбирался только один победитель.

Из более двухсот участников из различных городов России, допущенных к секционным выступлениям, аспирант кафедры конституционного и административного права Марийского государственного университета Антон Целищев стал победителем секции «Конституционное право». Научное руководство его подготовкой осуществляла Татьяна Николаевна Михеева, доктор юридических наук, профессор названной кафедры.

Следует отметить, что кроме Антона всего лишь двум молодым ученым из региональных вузов удалось достичь победы: в секции «Уголовное право» стал представитель Ярославского госуниверситета, секции «История государства и права» - участник от Дальневосточного федерального университета. В остальных секциях лидировали представители столичных университетов.

Поздравляем Антона и Татьяну Николаевну с победой! Дальнейших научных достижений!

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!