Победа студенток факультета иностранных языков в Международном конкурсе видеороликов

10.03.2021 13:10:00
Культура и общество

Студентки 4 курса факультета иностранных языков Талия Ахмедзаде и Александра Смирнова под руководством доцента кафедры романо-германской филологии Марии Сергеевны Романовой приняли участие в Международном конкурсе видеороликов на немецком языке «Gesehen. Gefilmt. Gelernt!» и заняли 1 место в категории «Студенческий фильм».

Тема конкурса "Моя любимая книга на немецком языке". Участникам конкурса предлагалось создать буктрейлер – короткий видеоролик по мотивам произведения немецкоязычной литературы. Основная задача ролика - кратко в творческой форме рассказать о книге, заинтересовать и заинтриговать читателя.

В конкурсе принимали участие учителя немецкого языка, студенты и школьники из разных стран мира: России, Греции, Испании, Украины и Румынии.

Особенно приятно, что победители были объявлены 7 марта 2021 года на Всемирной онлайн-конференции учителей немецкого языка – большом событии, спонсором которого выступают известные немецкие организации, такие как Goethe Insitut, Deutsche Welle, VitaminDe, немецкоязычные учебные издательства, а это значит, что поздравления студентам нашего вуза мог услышать весь мир.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис