Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Победа студенток факультета иностранных языков в Международном конкурсе видеороликов

10.03.2021 13:10:00
Культура и общество

Студентки 4 курса факультета иностранных языков Талия Ахмедзаде и Александра Смирнова под руководством доцента кафедры романо-германской филологии Марии Сергеевны Романовой приняли участие в Международном конкурсе видеороликов на немецком языке «Gesehen. Gefilmt. Gelernt!» и заняли 1 место в категории «Студенческий фильм».

Тема конкурса "Моя любимая книга на немецком языке". Участникам конкурса предлагалось создать буктрейлер – короткий видеоролик по мотивам произведения немецкоязычной литературы. Основная задача ролика - кратко в творческой форме рассказать о книге, заинтересовать и заинтриговать читателя.

В конкурсе принимали участие учителя немецкого языка, студенты и школьники из разных стран мира: России, Греции, Испании, Украины и Румынии.

Особенно приятно, что победители были объявлены 7 марта 2021 года на Всемирной онлайн-конференции учителей немецкого языка – большом событии, спонсором которого выступают известные немецкие организации, такие как Goethe Insitut, Deutsche Welle, VitaminDe, немецкоязычные учебные издательства, а это значит, что поздравления студентам нашего вуза мог услышать весь мир.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ