Итоги республиканского этапа «Белой ладьи»

16.03.2021 16:45:00
Спорт

С 12 по 14 марта 2021 года в Шахматной школе Сергея Карякина проходил Республиканский этап Всероссийского соревнования среди команд общеобразовательных учреждений "Белая ладья". В турнире приняли участие 11 команд: 5 городских, 3 из Медведево и 3 из других районов республики.

Соревнования были организованы Федерацией шахмат Республики Марий Эл и проводились при поддержке Министерства молодёжной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, Министерства образования и науки Республики Марий Эл и Марийского государственного университета.

За три дня участника сыграли 7 туров, в ходе которых определилась тройка лучших команд: команда Лицея № 28 (г. Йошкар-Ола), занявшая первое место, Медведевская гимназия – второе место, Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина - третье.

Лучшая команда среди сельских школ - Кукнурская средняя школа Сернурского района.

Поздравляем команду Лицея № 28 – победителей III этапа «Белой ладьи»! Впереди у них финальный IV этап, который пройдет с 1 по 11 июня 2021 года в городе Сочи (Краснодарский край). Там ребята будут представлять нашу республику среди школьных команд со всей России.

Также подведены итоги личных соревнований (по доскам):

I место:

1 - Лесовщиков Кирилл (Медведевская гимназия)

2 - Вишняков Александр (Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина г. Йошкар-Ола)

3 - Тетешев Матвей (Лицей № 28 г. Йошкар-Ола)

4 - Аппакова Александра (Лицей № 28 г. Йошкар-Ола)

II место:

1 - Иванов Алексей (Школа № 20 г. Йошкар-Ола)

2 - Аитов Ринат (Лицей № 28 г. Йошкар-Ола)

3 - Лоскутов Тимофей (Лицей № 8 им. М.В. Ломоносова г. Йошкар-Ола)

4 - Логинова Ксения (Медведевская гимназия)

III место: