Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Открытие курсов повышения квалификации по работе в группах кратковременного пребывания детей

18.03.2021 08:40:00
Образование

15 марта 2021 года при кафедре дошкольной и социальной педагогики психолого-педагогического факультета открылись курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной образовательной программе «Методика работы воспитателя в группе кратковременного пребывания».

Программа курсов, руководителем которой является Федорова С.Н., доктор педагогических наук, профессор кафедры дошкольной и социальной педагогики, предусматривает различные формы работы со слушателями: лекции-практикумы, мастер-классы, открытые занятия с практиками. За короткий срок слушатели должны освоить такие направления работы: организация образовательного процесса в группах кратковременного пребывания (ГКП), предметно-развивающая среда и санитарно-гигиенические условия в помещении ГКП, педагогическая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях ГКП, методика обучения английскому языку дошкольников и др. В качестве лекторов выступают не только преподаватели психолого-педагогического факультета, но и практики из дошкольных образовательных организаций.

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Студенческие стартапы МарГУ среди лучших
    В МарГУ зажёгся «Огонь дружбы»!