Открытие курсов повышения квалификации по работе в группах кратковременного пребывания детей

18.03.2021 08:40:00
Образование

15 марта 2021 года при кафедре дошкольной и социальной педагогики психолого-педагогического факультета открылись курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной образовательной программе «Методика работы воспитателя в группе кратковременного пребывания».

Программа курсов, руководителем которой является Федорова С.Н., доктор педагогических наук, профессор кафедры дошкольной и социальной педагогики, предусматривает различные формы работы со слушателями: лекции-практикумы, мастер-классы, открытые занятия с практиками. За короткий срок слушатели должны освоить такие направления работы: организация образовательного процесса в группах кратковременного пребывания (ГКП), предметно-развивающая среда и санитарно-гигиенические условия в помещении ГКП, педагогическая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях ГКП, методика обучения английскому языку дошкольников и др. В качестве лекторов выступают не только преподаватели психолого-педагогического факультета, но и практики из дошкольных образовательных организаций.

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО