Центр методической поддержки и сопровождения дистанционного обучения в школах

24.03.2021 12:57:00
Жизнь университета

С 22 марта 2021 года началось осуществление инновационного образовательного проекта «Реализация модели методической поддержки и сопровождения дистанционного обучения в общеобразовательных организациях».

Проект направлен на развитие профессиональных компетенций педагогов, необходимых для внедрения в образовательный процесс современных цифровых технологий, а также инструментов электронного обучения.

При обучении учителя школ с помощью преподавателей Марийского государственного университета и цифровых волонтеров факультета общего и профессионального образования познакомятся и опробуют инновационные технологии на платформе Moodle. Созданные для учеников уроки будут включать в себя чат, интерактивные занятия, видеолекции, чек-листы и краткие конспекты, тесты на проверку усвоенных знаний, будет возможность прослушать аудио или просмотреть видеофрагмент. Учителям не просто предоставляется доступ к системе Moodle, а организуется непрерывное сопровождение на весь процесс обучения.

В настоящее время уже 16 школ Республики Марий Эл отправили заявки для участие в инновационном образовательном проекте. Стать участником проекта может любая школа, которая нуждается в помощи для реализации возможности ведения синхронного и асинхронного обучения, поддержке образовательного процесса разных групп обучающихся (дети с ОВЗ, одарены дети ит.д.) и создании сетевого взаимодействия между вузом и школой с образовательной целью.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис