Дорогие иностранные студенты!

28.04.2021 08:00:00
Жизнь университета

Перечень иностранных государств, граждане которых могут въезжать в Российскую Федерацию через воздушные пункты пропуска, постоянно меняется и определяется Распоряжением Правительства РФ.

Просим Вас ответственно отнестись к соблюдению всех правил, так как их нарушение может привести к дисциплинарной и административной ответственности.

Для приезда Вам нужно сделать следующее:

1. Иностранные студенты должны сообщить о своём приезде университет по  электронной почте inter_office@marsu.ru не позднее, чем за 10 дней до приезда (написать фио, факультет, курс; приложить паспорт, билет и визу (при наличии).

Въезд на территорию Российской Федерации возможен только после получения разрешения со стороны Университета!

2. Сдать анализ на отсутствие COVID-19 (методом ПЦР) не ранее, чем за 72 часа до вылета из своей страны.

3. После прибытия на территорию Российской Федерации в течение 3-х дней иностранные студенты должны повторно сдать анализ на отсутствие COVID-19 (методом ПЦР).

Иностранные граждане, допускаются на территорию кампуса и к учебному процессу при наличии отрицательных результатов анализа на СОVID-19, проведенного методом ПЦР.

4. До получения результатов лабораторного исследования на СОVID-19 методом ПЦР после прибытия на территорию Российской Федерации иностранный студент должен соблюдать режим изоляции.
Изоляция проходит в обсерваторе университета (общежитие № 9 МарГУ – РМЭ, г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская 71-1)

Ассоциация юристов России разъяснит гражданам и бизнесу меры господдержки в условиях санкций

Ассоциация юристов России запустила проект «Разъяснение мер государственной поддержки граждан и представителей малого бизнеса в условиях санкций», в рамках которого будут проведены шесть бесплатных лекционных недель, подготовлены видеоролики, методические рекомендации, статьи и подробные материалы, разъясняющие каждую из антикризисных мер. Инициатива реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

09.08.2022

Росмолодёжь запустила 2 сезон Росмолодёжь.Гранты!

Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты претендовать на гранты до 1 000 000 рублей. Рекомендуемый срок реализации инициатив — с ноября 2022 года по октябрь 2023 года.

04.08.2022

В «Точке кипения-Йошкар-Ола» прошла встреча с Владимиром Легойдой
    Встреча ректора МарГУ с победителями Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»