Дорогие иностранные студенты!

28.04.2021 08:00:00
Жизнь университета

Перечень иностранных государств, граждане которых могут въезжать в Российскую Федерацию через воздушные пункты пропуска, постоянно меняется и определяется Распоряжением Правительства РФ.

Просим Вас ответственно отнестись к соблюдению всех правил, так как их нарушение может привести к дисциплинарной и административной ответственности.

Для приезда Вам нужно сделать следующее:

1. Иностранные студенты должны сообщить о своём приезде университет по  электронной почте inter_office@marsu.ru не позднее, чем за 10 дней до приезда (написать фио, факультет, курс; приложить паспорт, билет и визу (при наличии).

Въезд на территорию Российской Федерации возможен только после получения разрешения со стороны Университета!

2. Сдать анализ на отсутствие COVID-19 (методом ПЦР) не ранее, чем за 72 часа до вылета из своей страны.

3. После прибытия на территорию Российской Федерации в течение 3-х дней иностранные студенты должны повторно сдать анализ на отсутствие COVID-19 (методом ПЦР).

Иностранные граждане, допускаются на территорию кампуса и к учебному процессу при наличии отрицательных результатов анализа на СОVID-19, проведенного методом ПЦР.

4. До получения результатов лабораторного исследования на СОVID-19 методом ПЦР после прибытия на территорию Российской Федерации иностранный студент должен соблюдать режим изоляции.
Изоляция проходит в обсерваторе университета (общежитие № 9 МарГУ – РМЭ, г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская 71-1)

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022