Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в Российскую Федерацию WhatsApp +7 927 684-93-65

Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в РФ WhatsApp +7 927 684-93-65

Опорный вуз Марий Эл

Дорогие иностранные студенты!

28.03.2021 08:00:00
Жизнь университета

Перечень иностранных государств, граждане которых могут въезжать в Российскую Федерацию через воздушные пункты пропуска, постоянно меняется и определяется Распоряжением Правительства РФ.

Просим Вас ответственно отнестись к соблюдению всех правил, так как их нарушение может привести к дисциплинарной и административной ответственности.

Для приезда Вам нужно сделать следующее:

1. Иностранные студенты должны сообщить о своём приезде университет по  электронной почте inter_office@marsu.ru не позднее, чем за 10 дней до приезда (написать фио, факультет, курс; приложить паспорт, билет и визу (при наличии).

Въезд на территорию Российской Федерации возможен только после получения разрешения со стороны Университета!

2. Сдать анализ на отсутствие COVID-19 (методом ПЦР) не ранее, чем за 72 часа до вылета из своей страны.

3. После прибытия на территорию Российской Федерации в течение 3-х дней иностранные студенты должны повторно сдать анализ на отсутствие COVID-19 (методом ПЦР).

Иностранные граждане, допускаются на территорию кампуса и к учебному процессу при наличии отрицательных результатов анализа на СОVID-19, проведенного методом ПЦР.

4. До получения результатов лабораторного исследования на СОVID-19 методом ПЦР после прибытия на территорию Российской Федерации иностранный студент должен соблюдать режим изоляции.
Изоляция проходит в обсерваторе университета (общежитие № 9 МарГУ – РМЭ, г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская 71-1)

Приглашаем студентов к участию в Международном молодёжном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Данный конкурс организован Генеральной прокуратурой Российской Федерации и призван привлечь силы молодежи к профилактике коррупционных проявлений.

23.04.2021

Внимание! Заседание Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 26 апреля 2021 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А.

20.04.2021

Профи-тур по профессиональным образовательным организациям республики
    Итоги научно-методического семинара «Технологическая компетентность будущих педагогов: проблемы и опыт»