Дорогие иностранные студенты!

28.04.2021 08:00:00
Жизнь университета

Перечень иностранных государств, граждане которых могут въезжать в Российскую Федерацию через воздушные пункты пропуска, постоянно меняется и определяется Распоряжением Правительства РФ.

Просим Вас ответственно отнестись к соблюдению всех правил, так как их нарушение может привести к дисциплинарной и административной ответственности.

Для приезда Вам нужно сделать следующее:

1. Иностранные студенты должны сообщить о своём приезде университет по  электронной почте inter_office@marsu.ru не позднее, чем за 10 дней до приезда (написать фио, факультет, курс; приложить паспорт, билет и визу (при наличии).

Въезд на территорию Российской Федерации возможен только после получения разрешения со стороны Университета!

2. Сдать анализ на отсутствие COVID-19 (методом ПЦР) не ранее, чем за 72 часа до вылета из своей страны.

3. После прибытия на территорию Российской Федерации в течение 3-х дней иностранные студенты должны повторно сдать анализ на отсутствие COVID-19 (методом ПЦР).

Иностранные граждане, допускаются на территорию кампуса и к учебному процессу при наличии отрицательных результатов анализа на СОVID-19, проведенного методом ПЦР.

4. До получения результатов лабораторного исследования на СОVID-19 методом ПЦР после прибытия на территорию Российской Федерации иностранный студент должен соблюдать режим изоляции.
Изоляция проходит в обсерваторе университета (общежитие № 9 МарГУ – РМЭ, г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская 71-1)

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

Ректор МарГУ принял участие в Российско-Индийском образовательном саммите
    "Проектная деятельность в работе учителя начальной школы"