Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

На базе МарГУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция

29.03.2021 16:20:00
Наука

26 марта в Марийском государственном университете состоялась XIII Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Языки, культуры, этносы. Формирование языковой картины мира: филологический и методический аспекты», организованная факультетом иностранных языков и приуроченная к знаменательной дате - 90-летию высшего образования в Республике Марий Эл.

В связи с ограничениями, обусловленными эпидемиологической обстановкой, на конференции были предусмотрены очная и дистанционная формы участия, что позволило объединить более ста участников из вузов и школ Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В работе пленарного заседания приняли участие Полушина Л. В., представитель МИД России в г. Йошкар-Оле, Солнышкина М. И., доктор филологических наук, профессор ФГБОУ ВО «Казанский федеральный университет», Шамов А. Н., доктор педагогических наук, профессор ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина», Трошкова А. О., старший преподаватель кафедры английской филологии МарГУ.

На секционных заседаниях представили свои доклады исследователи из Франции, Китая, Албании, Канады, Белоруссии, Туркменистана и различных регионов РФ (Москвы и Московской области, Ульяновска, Челябинска, Кызыла, Ханты-Мансийска, Саранска, Кирова, Йошкар-Олы и др.).

Всех участников конференции объединил большой интерес к изучению и преподаванию языков, желание обменяться опытом и получить новые знания. По итогам конференции будет опубликован сборник научных работ.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге