Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в Российскую Федерацию WhatsApp +7 927 684-93-65

Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в РФ WhatsApp +7 927 684-93-65

Опорный вуз Марий Эл

На базе МарГУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция

29.03.2021 16:20:00
Наука

26 марта в Марийском государственном университете состоялась XIII Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Языки, культуры, этносы. Формирование языковой картины мира: филологический и методический аспекты», организованная факультетом иностранных языков и приуроченная к знаменательной дате - 90-летию высшего образования в Республике Марий Эл.

В связи с ограничениями, обусловленными эпидемиологической обстановкой, на конференции были предусмотрены очная и дистанционная формы участия, что позволило объединить более ста участников из вузов и школ Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В работе пленарного заседания приняли участие Полушина Л. В., представитель МИД России в г. Йошкар-Оле, Солнышкина М. И., доктор филологических наук, профессор ФГБОУ ВО «Казанский федеральный университет», Шамов А. Н., доктор педагогических наук, профессор ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина», Трошкова А. О., старший преподаватель кафедры английской филологии МарГУ.

На секционных заседаниях представили свои доклады исследователи из Франции, Китая, Албании, Канады, Белоруссии, Туркменистана и различных регионов РФ (Москвы и Московской области, Ульяновска, Челябинска, Кызыла, Ханты-Мансийска, Саранска, Кирова, Йошкар-Олы и др.).

Всех участников конференции объединил большой интерес к изучению и преподаванию языков, желание обменяться опытом и получить новые знания. По итогам конференции будет опубликован сборник научных работ.

Приглашаем студентов к участию в Международном молодёжном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Данный конкурс организован Генеральной прокуратурой Российской Федерации и призван привлечь силы молодежи к профилактике коррупционных проявлений.

23.04.2021

Внимание! Заседание Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 26 апреля 2021 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А.

20.04.2021

Профи-тур по профессиональным образовательным организациям республики
    Итоги научно-методического семинара «Технологическая компетентность будущих педагогов: проблемы и опыт»