Праздник весны и ярких красок

29.03.2021 17:10:00
Жизнь университета

Иностранные студенты МарГУ отметили Холи - ежегодный индуистский фестиваль весны.

Праздник весны и ярких красок

Холи является одним из самых красочных и ярких праздников в мире, олицетворяющий собой конец зимы и начало весны, что во многом похоже на нашу Масленицу. Традиционно во время празднования Холи сжигают чучело, обсыпают друг друга разноцветными красками и водой.

Марийский государственный университет тоже не остался в сторонке в этот знаменательный день наших дорогих студентов из Индии. Во дворе корпуса "Б" Клуб интернациональной дружбы ярко и весело отметил этот праздник танцами и играми.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии