Внутривузовский этап Чемпионата АССК России в МарГУ завершён!

31.03.2021 13:10:00
Спорт

Чемпионат АССК России проводится главным образом для популяризации массового студенческого спорта и состоит из двух этапов: внутривузовского отборочного тура и всероссийского финала.

В МарГУ внутривузовский этап Чемпионата АССК России сезона 2020-2021 года проходил с 25 февраля по 30 марта. За это время вузу удалось объединить идеей студенческих спортивных состязаний более 400 студентов из 12 стран мира: России, Египта, Ирана, Ирака, Анголы, Чада, Индии, Ливана, Зимбабве, Узбекистана, Туркменистана и Таджикистана. Все они проявили себя в соревнованиях по пяти спортивным дисциплинам: мини-футболу, бадминтону, баскетболу 3х3, настольному теннису и волейболу.

Серии зрелищных матчей и напряженных личных первенств привели к следующим результатам:

Мини-футбол (юноши):

3 место – «Работяги»

Баскетбол 3х3 (девушки):

1 место – «Дабл дабл»
2 место – «Три подруги Оушена»
3 место – «ФФК»

Бадминтон (юноши):

1 место - Вишвакарма Викаш
2 место - Дас Уджджал
3 место - Насраллах Халиль

Бадминтон (девушки):

1 место - Устыменко Мария
2 место - Бану Нужат
3 место - Малинина Анна

Марийский государственный университет искренне поздравляет чемпионов и желает им достойно представить вуз на всероссийском финале Чемпионата АССК России. Особая благодарность за организацию и проведение турнира выражается активистам студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ» и партнёрам мероприятия: Региональному отделению Национальной федерации бадминтона России по РМЭ, Федерации настольного тенниса РМЭ, Радио ТвоЙО, Компании-разработчику мобильных и веб-приложений «Omega» и профсоюзной организации МарГУ.

Больше новостей из спортивной жизни университета здесь.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника