Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ приняли участие в открытом интеллектуальном студенческом конкурсе «о доблестях, о подвигах, о славе», посвященном 300-летию со дня подписания Ништадского мира

07.04.2021 14:30:00
Образование

2 апреля 2021 года на базе Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета (г. Комсомольск-на-Амуре) прошел IX Всероссийский брейн-ринг «О доблестях, о подвигах, о славе», посвященный 300-летию завершения Северной войны. Состязание состоялось в онлайн-формате, что позволило привлечь участников из различных регионов России: от Балтики до Дальнего Востока. В пяти конкурсах двенадцать команд вузов продемонстрировали знание ключевых событий начала XVIII века, географии сухопутных и морских баталий, биографий полководцев, особенностей военного дела петровской эпохи.

Марийский государственный университет представили студенты историко-филологического факультета Колпащиков Максим (2 курс), Яковлев Михаил (2 курс), Крылов Антон (5 курс), руководство командой осуществляла доцент кафедры всеобщей истории Елена Лежнина.

Организаторы отметили отличную подготовку и эрудицию участников брейн-ринга, корректность в ответах, уважение к соперникам, бережное отношение к историческому и культурному наследию. По итогам игры команда историко-филологического факультета МарГУ была отмечена в номинации «За самый находчивый ответ».

Несомненно, такие мероприятия способствуют сохранению исторической памяти о славных страницах российского прошлого.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка