Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в Российскую Федерацию WhatsApp +7 927 684-93-65

Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в РФ WhatsApp +7 927 684-93-65

Опорный вуз Марий Эл

Студенты МарГУ приняли участие в открытом интеллектуальном студенческом конкурсе «о доблестях, о подвигах, о славе», посвященном 300-летию со дня подписания Ништадского мира

07.04.2021 14:30:00
Образование

2 апреля 2021 года на базе Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета (г. Комсомольск-на-Амуре) прошел IX Всероссийский брейн-ринг «О доблестях, о подвигах, о славе», посвященный 300-летию завершения Северной войны. Состязание состоялось в онлайн-формате, что позволило привлечь участников из различных регионов России: от Балтики до Дальнего Востока. В пяти конкурсах двенадцать команд вузов продемонстрировали знание ключевых событий начала XVIII века, географии сухопутных и морских баталий, биографий полководцев, особенностей военного дела петровской эпохи.

Марийский государственный университет представили студенты историко-филологического факультета Колпащиков Максим (2 курс), Яковлев Михаил (2 курс), Крылов Антон (5 курс), руководство командой осуществляла доцент кафедры всеобщей истории Елена Лежнина.

Организаторы отметили отличную подготовку и эрудицию участников брейн-ринга, корректность в ответах, уважение к соперникам, бережное отношение к историческому и культурному наследию. По итогам игры команда историко-филологического факультета МарГУ была отмечена в номинации «За самый находчивый ответ».

Несомненно, такие мероприятия способствуют сохранению исторической памяти о славных страницах российского прошлого.

Приглашаем студентов к участию в Международном молодёжном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Данный конкурс организован Генеральной прокуратурой Российской Федерации и призван привлечь силы молодежи к профилактике коррупционных проявлений.

23.04.2021

Внимание! Заседание Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 26 апреля 2021 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А.

20.04.2021

Итоги научно-методического семинара «Технологическая компетентность будущих педагогов: проблемы и опыт»
    В МарГУ прошли очередные курсы по программе «Народный управдом»