Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В Йошкар-Оле написали Космический диктант

12.04.2021 11:00:00
Культура и общество

11 апреля вся страна писала Космический диктант, приуроченный к празднованию 60-летия первого полёта человека в космос. Более 170 тысяч участников акции по всей России проверили свои знания о космосе и его покорителях. В Йошкар-Оле базой для проведения диктанта стал корпус «В» Марийского государственного университета.

Диктант состоял из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на околоземной орбите, исследования планет и многое другое. На каждый ответ давалась 1 минута. Для тех, кто не мог принять участие в диктанте очно, было возможно дистанционное написание на различных электронных платформах.

Итоги диктанта будут подведены уже 25 апреля. Победители получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос» и возможность посетить главные космические предприятия нашей страны. Трем лучшим участникам диктанта в центре «Космонавтика и авиация» будут вручены наручные часы космической тематики торговой марки «Штурманские», одни из которых являются точной копией часов, которые были на руке Юрия Гагарина в его легендарном полете.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».