Международная выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих (ExpoElectronika) в Москве, Крокус Экспо.

13.04.2021 14:00:00
Культура и общество
p>Способствуя развитию гражданской электронной промышленности, деловые события такого масштаба​ становятся​ ​ центром​ ​ притяжения​ ​ всего​ ​ передового​ ​ в отрасли. Выставка​ ​ традиционно​ ​ является​ ​ местом​ ​ встречи​ ​ лидеров​ электронной отрасли и проводится при государственной поддержке.

Уже 23 года ExpoElectronica носит статус ведущей выставки​ ​ электронной​ ​ отрасли.​ ​ Каждый​ ​ год​ ​ выставка​ ​становится важнейшей бизнес-площадкой, где представители отрасли подводят итоги​ ​ работы,​ ​ обсуждают​ ​ перспективы​ ​ и планы​ ​ на будущее.​ ​

В рамках выставки МарГУ совместно с заводом «ТЕХНОТЕХ» представил высокотехнологический проект по созданию ​ Центра​ ​ разработки печатных плат и подготовки кадров в области производства печатных плат на базе университета. На данный момент проект включен​ в перечень мероприятий в рамках развития кадрового потенциала электронной промышленности Российской​ ​ Федерации.

Проект направлен на подготовку высококвалифицированных кадров в сфере технологий разработки и производства новых поколений радиоэлектронной аппаратуры (производства печатных плат 6-7 поколения), технологических процессов ее создания (Flip-Chip и Chip-On-Board и их модификации).

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году