Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Всероссийская акция «Вожатский диктант» прошла в МарГУ

14.04.2021 17:11:00
Жизнь университета

13 апреля 2021 на базе делового центра МарГУ «Точка кипения» прошла Всероссийская акция «Вожатский диктант», с участием студентов и педагогов МарГУ. Организатором акции выступило Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». В Республике Марий Эл организаторами акции выступили Ресурсный центр Российского движения школьников и педагогический институт Марийского государственного университета.

В течение 60 минут свои знания в вопросах теории и методики организации детского отдыха и оздоровления детей проверили 124 вожатых республики, из них 51 студент Марийского государственного университета, проходящий подготовку к работе в детских оздоровительных лагерях России и Республики Марий Эл в рамках изучения курса «Основы вожатской деятельности» и Школы вожатых МарГУ.

Результаты диктанта будут известны 15 мая 2021 года. Все участники Акции получат электронные сертификаты участников. Отличниками Акции будут являться участники, набравшие по итогам написания диктанта более (или равно) 90% правильных ответов от общего количества баллов.

Организаторы Акции благодарят администрацию делового центра «Точка кипения» и волонтеров за помощь в организации мероприятия.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне