Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Первенство города по классическим шахматам

16.04.2021 10:00:00
Спорт

В минувшие выходные закончилось первенство Йошкар-Олы по классическим шахматам среди мальчиков и девочек 2011 года рождения и младше, которое вновь принимала в своих стенах Шахматная школа Сергея Карякина при МарГУ.

Четыре дня 25 девочек и 57 мальчиков (всего 82 участника) сражались за очки, призовые места и, конечно, за звание лучшего юного шахматиста города. Нашу школу представляли 22 спортсмена.

По итогам Первенства у мальчиков сразу 4 участника набрали равное количество очков, - 6,5 из 8, - поэтому порядок мест помог распределить лишь коэффициент Бухгольца.

На первом месте Никитин Артём, на втором - Васильев Дмитрий, на третьем - наш Дмитрий Рыбаков (тренер С. В. Васенёв).

У девочек впереди - Уракова Софья, вторая - Глушкова Ева, ученица нашей школы - Пушкарёва Дарья (тренер А. В. Винокуров) на третьем месте!

Награды победителям вручал действующий чемпион РМЭ по классическим шахматам среди мужчин - кандидат в мастера спорта Фёдор Емельянов.

Поздравляем победителей и призёров и до новых встреч!

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

«Больше, чем путешествие» - добро пожаловать в Россию!
    Сотрудники археолого-этнологического центра МарГУ – участники Всероссийской научной конференции