Первенство города по классическим шахматам

16.04.2021 10:00:00
Спорт

В минувшие выходные закончилось первенство Йошкар-Олы по классическим шахматам среди мальчиков и девочек 2011 года рождения и младше, которое вновь принимала в своих стенах Шахматная школа Сергея Карякина при МарГУ.

Четыре дня 25 девочек и 57 мальчиков (всего 82 участника) сражались за очки, призовые места и, конечно, за звание лучшего юного шахматиста города. Нашу школу представляли 22 спортсмена.

По итогам Первенства у мальчиков сразу 4 участника набрали равное количество очков, - 6,5 из 8, - поэтому порядок мест помог распределить лишь коэффициент Бухгольца.

На первом месте Никитин Артём, на втором - Васильев Дмитрий, на третьем - наш Дмитрий Рыбаков (тренер С. В. Васенёв).

У девочек впереди - Уракова Софья, вторая - Глушкова Ева, ученица нашей школы - Пушкарёва Дарья (тренер А. В. Винокуров) на третьем месте!

Награды победителям вручал действующий чемпион РМЭ по классическим шахматам среди мужчин - кандидат в мастера спорта Фёдор Емельянов.

Поздравляем победителей и призёров и до новых встреч!

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

Ректор МарГУ принял участие в Российско-Индийском образовательном саммите
    "Проектная деятельность в работе учителя начальной школы"