Первенство города по классическим шахматам

16.04.2021 10:00:00
Спорт

В минувшие выходные закончилось первенство Йошкар-Олы по классическим шахматам среди мальчиков и девочек 2011 года рождения и младше, которое вновь принимала в своих стенах Шахматная школа Сергея Карякина при МарГУ.

Четыре дня 25 девочек и 57 мальчиков (всего 82 участника) сражались за очки, призовые места и, конечно, за звание лучшего юного шахматиста города. Нашу школу представляли 22 спортсмена.

По итогам Первенства у мальчиков сразу 4 участника набрали равное количество очков, - 6,5 из 8, - поэтому порядок мест помог распределить лишь коэффициент Бухгольца.

На первом месте Никитин Артём, на втором - Васильев Дмитрий, на третьем - наш Дмитрий Рыбаков (тренер С. В. Васенёв).

У девочек впереди - Уракова Софья, вторая - Глушкова Ева, ученица нашей школы - Пушкарёва Дарья (тренер А. В. Винокуров) на третьем месте!

Награды победителям вручал действующий чемпион РМЭ по классическим шахматам среди мужчин - кандидат в мастера спорта Фёдор Емельянов.

Поздравляем победителей и призёров и до новых встреч!

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»