Начался прием заявок на Конкурс виртуальных экскурсий

16.04.2021 13:10:00
Жизнь университета

Начался прием заявок  на Конкурс виртуальных экскурсий, посвященный 90-летию высшего образования в РМЭ. Заявки принимаются до 05 мая 2021 года на электронный адрес: konkursvo@gmail.com

На Конкурс представляется программно-информационный  материал, предназначенный для интегрированного представления   видео-, аудио- графической и текстовой информации.

Виртуальная экскурсия может быть посвящена истории создания и развития кафедр, факультетов, институтов, лабораторий, творческих коллективов МарГУ, деятельности выдающихся ученых, ветеранов образования, выпускников и преподавателей МГПИ им.Н.К. Крупской, памятным историческим событиям и определенным периодам в истории высшего образования Республики Марий Эл и т.д.

Работа может быть выполнена в виде слайдовой презентации (каждый слайд сопровождается комментарием (текстовым или с наложением звука), видеоролика или с помощью другого сервиса для создания виртуальных экскурсий

Продолжительность экскурсии должна быть не более 7 мин.

Номинации Конкурса:

«Alma-mater» - вчера, сегодня, завтра».

На Конкурс представляется работа об историческом объекте высшего образования РМЭ (здания, памятники, музеи, библиотека, аудитории и др.)

«Портрет на фоне эпохи».

Данная номинация предполагает создание конкурсной работы о персоналиях (творческих коллективов МарГУ, деятельности выдающихся ученых, ветеранов образования, выпускников и преподавателей МГПИ им.Н.К. Крупской) системы высшего образования в РМЭ.

«Листая прошлого страницы»

На Конкурс необходимо представить работу об исторической дате в истории высшего образования в РМЭ.

Итоги конкурса определяются жюри и оглашаются на торжественной церемонии награждения победителей и участников 22 мая 2021 года. Сертификаты вручаются всем участникам конкурса.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии