Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Культурные традиции Марий Эл в развитии балетного искусства

19.04.2021 09:15:00
Культура и общество

15 апреля Марийский государственный университет выступил соорганизатором научно-методического симпозиума «Культурные традиции Марий Эл в развитии балетного искусства», который прошёл в рамках XIX фестиваля балета в честь Галины Улановой.

Участников конференции поприветствовал министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов и ректор МарГУ Михаил Швецов, вручивший присутствовавшим благодарственные письма за вклад в развитие балетного искусства.

На конференции было представлено 10 докладов, одним из докладчиков выступил директор Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ Родион Чузаев. Участники конференции рассказали о своеобразии культурного ландшафта, развитии балетного искусства в республике, танцевальных традициях марийского народа. Вспомнили историю национального балета, первые постановки и великих балетмейстеров, во многом благодаря которым в настоящее время труппа театра признана как в России, так и за рубежом.

Напомним, что на базе МарГУ было открыто направление подготовки "Педагогика балета", а в 2020 году состоялся первый выпуск.

24.05.2022

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Марийский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с региональным отделением «Российского исторического общества»
    Мой голос живой!