На пути к активному долголетию: мастер-класс в МарГУ

20.04.2021 12:05:00

16 апреля 2021 года в рамках реализации проекта 620648-EPP-1-2020-1-RU-EPPJMO-MODULE программы Эразмус + «Европейский союз: интеграция как путь к социальной стабильности» состоялся мастер-класс «Активное долголетие: тренды Европейского союза».

Организаторы мероприятия познакомили участников Университета третьего возрастаи студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с основными программами и мероприятиями по поддержанию активного долголетия в странах Европы. Среди них получение дополнительного образования, работа экспертами-консультантами, участие в программах коливинга, клубах по интересам, гарденотерапия, «серебряное» волонтерство и другие.

Во второй части мероприятия волонтеры-медики МарГУ представили информобзор о стратегиях здорового образа жизни и провели с участниками комплекс оздоровительных упражнений на укрепление суставов.

Завершилось мероприятие обсуждением «Атласа активного долголетия Республики Марий Эл». На нем были показаны клубыи центры, акции и мероприятия, в которых могли бы принять участие горожане «серебряного» возраста с целью организации собственного досуга, общения, самообразования и поддержания активности и здоровья.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024