На пути к активному долголетию: мастер-класс в МарГУ

20.04.2021 12:05:00

16 апреля 2021 года в рамках реализации проекта 620648-EPP-1-2020-1-RU-EPPJMO-MODULE программы Эразмус + «Европейский союз: интеграция как путь к социальной стабильности» состоялся мастер-класс «Активное долголетие: тренды Европейского союза».

Организаторы мероприятия познакомили участников Университета третьего возрастаи студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с основными программами и мероприятиями по поддержанию активного долголетия в странах Европы. Среди них получение дополнительного образования, работа экспертами-консультантами, участие в программах коливинга, клубах по интересам, гарденотерапия, «серебряное» волонтерство и другие.

Во второй части мероприятия волонтеры-медики МарГУ представили информобзор о стратегиях здорового образа жизни и провели с участниками комплекс оздоровительных упражнений на укрепление суставов.

Завершилось мероприятие обсуждением «Атласа активного долголетия Республики Марий Эл». На нем были показаны клубыи центры, акции и мероприятия, в которых могли бы принять участие горожане «серебряного» возраста с целью организации собственного досуга, общения, самообразования и поддержания активности и здоровья.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»