Школа-интенсив "Педагогический дизайн онлайн-курсов"

20.04.2021 13:10:00
Образование

Развитие цифровых технологий и их активное внедрение в образовательный процесс ставят перед современным вузом новые задачи, и одна из них – предоставление образования на глобальном уровне. И большую роль в этом направлении играют Массовые открытые онлайн-курсы (МООК).

МООК – это новый учебный формат, который все активнее проникает в нашу жизнь. После периода вынужденного дистанционного обучения многие успели оценить неоспоримые достоинства онлайн-курсов. «Непрерывное обучение» (lifelonglearning), о котором упоминают в симбиозе с МООК, становится не просто красивым термином, а образом жизни. Но как преподаватель должен строить обучение в курсе, который открыт для всех желающих и доступен тысячам обучающихся?

28 апреля 2021 г. Проектный офис под руководством Токтаровой Веры Ивановны (доктора педагогических наук, проректора по цифровой трансформации – руководителя проектного офиса) в рамках деятельности ФИП «Модель непрерывной подготовки педагогов в новой цифровой реальности» запускает второй набор в Школу-интенсивпо педагогическому дизайну онлайн-курсов.

Принципы педагогического дизайна массовых открытых онлайн курсов, модели дизайна учебных программ, средства обучения в онлайн-курсах, как визуализировать данные средствами инфографики – это лишь малое количество того, с чем вы познакомитесь в рамках работы Школы-интенсив. А еще вы пройдете под чутким руководством Проектного офиса и Центра открытого образованиявесь жизненный цикл создания МООК: от написания текстов для суфлера и разработки фоновых презентаций, до записи видеороликов в видеостудии университета и размещения курса.

Мы приглашаем присоединиться к Школе-интенсив всех преподавателей вуза, которые стремятся быть в тренде цифрового времени.

Заявки на участие(форма прилагается) ждем до 26 апреля 2021 г. по адресу project.office.marsu@gmail.com

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО