Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студентка МарГУ стала победительницей первенства мира по полиатлону!

20.04.2021 16:52:00
Спорт

В городе Могилеве Республики Беларусь с 15 по 18 апреля 2021 года проходил Чемпионат мира по полиатлону в дисциплине четырехборье, в котором приняли участие спортсмены из семи стран. В соревнованиях честь Марийского государственного университета отстаивали студенты факультета физической культуры спорта и туризма Петухова Мария и Манакова Юлия.

В соответствии с распределением на возрастные категории Манакова Юлия приняла участие в чемпионате мира среди взрослых спортсменов, а Петухова Мария – в чемпионате мира среди юниоров (21-23 года). Отметим, что Петухова Мария на данных соревнованиях выступала в составе юниорской сборной России. Особые надежды тренеры возлагали на выступление Марии, поскольку она является неоднократным призером первенства России среди юниоров и одним из лидеров юниорской сборной России по полиатлону.

На протяжении трех дней спортсмены соревновались в беге на 60 метров, плавании на 100 метров, пулевой стрельбе и беге на выносливость. По итогам всех состязаний Мария Петуховаоказалась сильнее своих соперниц, завоевав титул победителя чемпионата мира среди юниоров.Юлия Манаковазаняла итоговое шестое место.

Мария поделилась своими впечатлениями о первенстве:

«Это были мои первые международные соревнования, которые стали интереснейшим опытом. По итогам я выявила для себя много важных моментов, в которых мне далее следует развиваться. От поездки остались самые приятные воспоминания!»

Поздравляем наших студентов со столь значимыми спортивными достижениями и желаем дальнейших успехов!

Больше новостей студенческой спортивной жизни университета в сообществе ССК «Акпарс-МарГУ» ВКонтакте

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка