Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Семинар для студенческого профактива и членов студсоветов общежитий

12.04.2021 10:49:00
Жизнь университета

5-6 апреля 2021 года в режиме онлайн состоялся обучающий семинар для студенческого профактива и членов студсоветов общежитий.

Участие в семинаре приняли председатели студенческих советов общежитий Марийского государственного университета и Поволжского государственного технологического университета. Всего участие в семинаре приняли более 50 человек.

С приветственным словом к участникам семинара выступила председатель Марийской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Людмила Пуртова, начальник управления по воспитательной работе и связям с общественностью МарГУ Екатерина Зыкова, директор департамента молодежной политики и социальных проектов ПГТУ Ольга Гущина.

В начале работы семинара были представлены студенческие советы общежитий и их направления деятельности.

С лекциями о нормативно-правовом законодательстве в деятельности студенческих Советов общежитий, с разбором типового положения о деятельности студенческих Советов общежитий выступил председатель объединенной профсоюзной организации МарГУ Владислав Николаев.

О формах взаимодействия студсоветов и профкомов вузов в своем выступлении рассказал председатель студсовета общежитий Уфимского государственного нефтяного технического университета Дмитрий Черкашин.

Во второй день семинара о работе деятельности студенческого координационного совета в Приволжском федеральном округе рассказал координатор СКС в ПФО Виталий Лукин. Своим опытом в особенностях взаимодействия с иностранными студентами студсоветов общежитий поделилась советник президента ассоциации иностранных студентов Калмыцкого государственного университета Сатеник Тоноян. Также прошли деловые игры «Подготовка и проведение заседания студенческого совета общежития N» и «Принципы формирования и оформления плана работы на год студенческого совета общежития N».Был намечен план работы на текущий год по взаимодействию профкомов университетов и студсоветов общежитий.

По итогам двухдневного обучения слушатели семинара прошли выходное тестирование.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне