Семинар для студенческого профактива и членов студсоветов общежитий

12.04.2021 10:49:00
Жизнь университета

5-6 апреля 2021 года в режиме онлайн состоялся обучающий семинар для студенческого профактива и членов студсоветов общежитий.

Участие в семинаре приняли председатели студенческих советов общежитий Марийского государственного университета и Поволжского государственного технологического университета. Всего участие в семинаре приняли более 50 человек.

С приветственным словом к участникам семинара выступила председатель Марийской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Людмила Пуртова, начальник управления по воспитательной работе и связям с общественностью МарГУ Екатерина Зыкова, директор департамента молодежной политики и социальных проектов ПГТУ Ольга Гущина.

В начале работы семинара были представлены студенческие советы общежитий и их направления деятельности.

С лекциями о нормативно-правовом законодательстве в деятельности студенческих Советов общежитий, с разбором типового положения о деятельности студенческих Советов общежитий выступил председатель объединенной профсоюзной организации МарГУ Владислав Николаев.

О формах взаимодействия студсоветов и профкомов вузов в своем выступлении рассказал председатель студсовета общежитий Уфимского государственного нефтяного технического университета Дмитрий Черкашин.

Во второй день семинара о работе деятельности студенческого координационного совета в Приволжском федеральном округе рассказал координатор СКС в ПФО Виталий Лукин. Своим опытом в особенностях взаимодействия с иностранными студентами студсоветов общежитий поделилась советник президента ассоциации иностранных студентов Калмыцкого государственного университета Сатеник Тоноян. Также прошли деловые игры «Подготовка и проведение заседания студенческого совета общежития N» и «Принципы формирования и оформления плана работы на год студенческого совета общежития N».Был намечен план работы на текущий год по взаимодействию профкомов университетов и студсоветов общежитий.

По итогам двухдневного обучения слушатели семинара прошли выходное тестирование.

«МОЛОДЙОШКА»: самое молодёжное событие лета 2024 года
    Марийский государственный университет продвигает самобытную культуру