Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

IХ Международная научно-практическая конференция

27.04.2021 08:00:00
Наука

22 апреля на базе Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в смешанном формате (дистанционном и очном) прошла IХ Международная научно-практической конференция - Леденцовские чтения: «БИЗНЕС. НАУКА. ОБРАЗОВАНИЕ. Правовые и экономические аспекты».

Студентка юридического факультета Лиана Рыбакова приняла участие в одной из секции и в круглом столе памяти ученого-конституционалиста Б.А.Страшуна «Конституционализм: идеал, реальность и возможная перспектива».  Студентка первого курса  выступила с докладом на тему: Конституционное право на жизнь и заняла третье место. Научное руководство осуществляла и.о. зав. кафедрой, к.ю.н., доцент Марина Мокоеева.

В  конференции были затронуты такие темы как конституционализм, право на жизнь, суверенитет, конституционный контроль и  многие др.  На научном мероприятии участвовали студенты, представляющие вузы разных регионов России.

В ходе мероприятия также  были награждены победители и призёры Межвузовского конкурса студенческих презентаций «Актуальные вопросы конституционного права в научном наследии Б.А. Страшуна», ими стали следующие студенты юридического факультета:

• Никифорова А.Р.
  • Рыбакова Л.Е.
  • Шалагина Д.А.
  • Намазова Д.Г. и Чешуина А.А.
  • Романова К.Е.
  • Данилова Е.О.
  • Князева А.С.
  • Тарасова А.Г. и Стыцюк Д.Э.
  • Петухова А.А.
  • Иванова Д.А., Михайлов А.А.
  • Макаров Д.Д.

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

«Больше, чем путешествие» - добро пожаловать в Россию!
    Сотрудники археолого-этнологического центра МарГУ – участники Всероссийской научной конференции