Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в Российскую Федерацию WhatsApp +7 927 684-93-65

Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в РФ WhatsApp +7 927 684-93-65

Опорный вуз Марий Эл

Поздравляем призеров конкурса!

27.04.2021 17:15:00
Образование

С 12 по 23 апреля 2021 года на базе Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина» (Россия, г.Бийск) прошел II Всероссийский конкурс исследовательских, проектных и научно-методических работ учащихся и студентов «Как прекрасен этот мир».

На конкурс было представлено 336 работ: 135 работ студентов высших учебных заведений, 52 работы обучающихся учреждений среднего профессионального образования, 83 работы учащихся 5-11 классов и 66 работ младших школьников.

Конкурс объединил участников из 45 субъектов Российской Федерации, а также стран СНГ: Белоруссии, Казахстана и Туркменистана.
Экспертная комиссия отметила высокое мастерство и оригинальность исследовательских и научно-методических работ конкурсантов.

В категории «Учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, студенты высших учебных заведений, бакалавры, магистры» два магистранта Психолого-педагогического факультета ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» заняли призовые места:

·     Направление «Исследовательские работы «Дефектология. Логопедия» - II место - Волкова Анна Борисовна (группа ДМ-17) с конкурсной работой на тему «Развитие вербальной памяти у детей 5-6 лет с общим недоразвитием речи с помощью мнемотехники» (научный руководитель - Норкина Елена Леонидовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии);

·     Направление «Проектные работы» - II место - Зайцева Марина Александровна (группа ДО-17) с конкурсной работой на тему «Дружно мы заговорим» (научный руководитель - Чалдышкина Наталья Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной и социальной педагогики).

Объявление об окончании сроков трудовых договоров в 2021/2022

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет об окончании сроков трудовых договоров в 2021/2022 учебном году у следующих педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

30.04.2021

Федеральный проект «Содействие занятости»

В Марийском государственном университете стартует проект по обучению  граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

30.04.2021

20 мая 2021 г. пройдет Всероссийская онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

29.04.2021

Влияние внешних шоков на мировую и европейскую экономики: жизнь до, во время и после COVID - 19. Дискуссия на 55 заседании политологического клуба «Сократ»
    Мастер-класс для школьников Йошкар-Олы