Поздравляем призеров конкурса!

27.04.2021 17:15:00
Образование

С 12 по 23 апреля 2021 года на базе Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина» (Россия, г.Бийск) прошел II Всероссийский конкурс исследовательских, проектных и научно-методических работ учащихся и студентов «Как прекрасен этот мир».

На конкурс было представлено 336 работ: 135 работ студентов высших учебных заведений, 52 работы обучающихся учреждений среднего профессионального образования, 83 работы учащихся 5-11 классов и 66 работ младших школьников.

Конкурс объединил участников из 45 субъектов Российской Федерации, а также стран СНГ: Белоруссии, Казахстана и Туркменистана.
Экспертная комиссия отметила высокое мастерство и оригинальность исследовательских и научно-методических работ конкурсантов.

В категории «Учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, студенты высших учебных заведений, бакалавры, магистры» два магистранта Психолого-педагогического факультета ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» заняли призовые места:

·     Направление «Исследовательские работы «Дефектология. Логопедия» - II место - Волкова Анна Борисовна (группа ДМ-17) с конкурсной работой на тему «Развитие вербальной памяти у детей 5-6 лет с общим недоразвитием речи с помощью мнемотехники» (научный руководитель - Норкина Елена Леонидовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии);

·     Направление «Проектные работы» - II место - Зайцева Марина Александровна (группа ДО-17) с конкурсной работой на тему «Дружно мы заговорим» (научный руководитель - Чалдышкина Наталья Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной и социальной педагогики).

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии