В МарГУ открыта учебная аудитория имени Сергея Боева

28.04.2021 16:30:00
Жизнь университета

27 апреля на базе Института цифровых технологий Марийского государственного университета состоялось торжественное открытие учебной аудитории имени Сергея Боева, генерального директора ПАО «МАК «Вымпел» - ведущего предприятия российской оборонной промышленности в области ракетно-космической обороны.

В открытии аудитории приняли участие генеральный Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев, директор ПАО «МАК «Вымпел» Сергей Боев, которому было присвоено звание почётного профессора, ректор МарГУ Михаил Швецов, директора средних общеобразовательных организаций Йошкар-Олы, учащиеся инженерных классов, а также сотрудники и преподаватели вуза.

Проект уникален для республики тем, что в его реализации участвуют не только образовательные организации разных ступеней образования региона, но и ведущее предприятие реального сектора экономики. Все это как нельзя ярко выражает один из основных аспектов по развитию образования Послания Президента России Владимира Путина. В его оглашении Федеральному Собранию РФ Глава государства подчеркнул важность повышения привлекательности

Цель создания подобного инженерного класса – подготовка высококвалифицированных, обладающих необходимыми компетенциями, выпускников школ, нацеленных на получение образования современного инновационного инженера с фундаментальной вузовской подготовкой, отличающихся высоким уровнем естественнонаучной, информационно-математической и технологической подготовки. При подготовке будущих специалистов современного производства будет реализована система непрерывного образования )школа-вуз-предприятие).

Ассоциация юристов России разъяснит гражданам и бизнесу меры господдержки в условиях санкций

Ассоциация юристов России запустила проект «Разъяснение мер государственной поддержки граждан и представителей малого бизнеса в условиях санкций», в рамках которого будут проведены шесть бесплатных лекционных недель, подготовлены видеоролики, методические рекомендации, статьи и подробные материалы, разъясняющие каждую из антикризисных мер. Инициатива реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

09.08.2022

Росмолодёжь запустила 2 сезон Росмолодёжь.Гранты!

Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты претендовать на гранты до 1 000 000 рублей. Рекомендуемый срок реализации инициатив — с ноября 2022 года по октябрь 2023 года.

04.08.2022

Встреча ректора МарГУ с победителями Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»
    Преподаватель МарГУ награждён благодарностью Президента РФ