Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в Российскую Федерацию WhatsApp +7 927 684-93-65

Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в РФ WhatsApp +7 927 684-93-65

Опорный вуз Марий Эл

В МарГУ открыта учебная аудитория имени Сергея Боева

28.04.2021 16:30:00
Жизнь университета

27 апреля на базе Института цифровых технологий Марийского государственного университета состоялось торжественное открытие учебной аудитории имени Сергея Боева, генерального директора ПАО «МАК «Вымпел» - ведущего предприятия российской оборонной промышленности в области ракетно-космической обороны.

В открытии аудитории приняли участие генеральный Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев, директор ПАО «МАК «Вымпел» Сергей Боев, которому было присвоено звание почётного профессора, ректор МарГУ Михаил Швецов, директора средних общеобразовательных организаций Йошкар-Олы, учащиеся инженерных классов, а также сотрудники и преподаватели вуза.

Проект уникален для республики тем, что в его реализации участвуют не только образовательные организации разных ступеней образования региона, но и ведущее предприятие реального сектора экономики. Все это как нельзя ярко выражает один из основных аспектов по развитию образования Послания Президента России Владимира Путина. В его оглашении Федеральному Собранию РФ Глава государства подчеркнул важность повышения привлекательности

Цель создания подобного инженерного класса – подготовка высококвалифицированных, обладающих необходимыми компетенциями, выпускников школ, нацеленных на получение образования современного инновационного инженера с фундаментальной вузовской подготовкой, отличающихся высоким уровнем естественнонаучной, информационно-математической и технологической подготовки. При подготовке будущих специалистов современного производства будет реализована система непрерывного образования )школа-вуз-предприятие).

Объявление об окончании сроков трудовых договоров в 2021/2022

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет об окончании сроков трудовых договоров в 2021/2022 учебном году у следующих педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

30.04.2021

Федеральный проект «Содействие занятости»

В Марийском государственном университете стартует проект по обучению  граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

30.04.2021

20 мая 2021 г. пройдет Всероссийская онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

29.04.2021

Влияние внешних шоков на мировую и европейскую экономики: жизнь до, во время и после COVID - 19. Дискуссия на 55 заседании политологического клуба «Сократ»
    Мастер-класс для школьников Йошкар-Олы