Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в Российскую Федерацию WhatsApp +7 927 684-93-65

Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в РФ WhatsApp +7 927 684-93-65

Опорный вуз Марий Эл

Всероссийские судебные дебаты 2021

29.04.2021 08:02:00

23-24 апреля 2021 года студенты Марийского государственного университета приняли участие в XVII студенческом модельном судебном процессе «Всероссийские судебные дебаты 2021».

Команду Марийского государственного университета представили студенты 3 курса: Суркова Татьяна, Суворов Кирилл, Галимянова Альмира, Гумбатова Севиндж. Тренером команды выступила кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой гражданского права и процесса Зарина Кондратенко.

Несмотря на то, что в адрес организационного комитета поступило порядка 600 заявок от ведущих юридических вузов Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Саратова, Ростова-на-Дону и других городов Российской Федерации, команда Марийского государственного университета успешно прошла отборочный тур, подготовив письменные меморандумы истца и ответчика по представленной фабуле дела, и оказалась в числе приглашенных к участию в очном этапе.

В первом раунде устных выступлений команда МарГУ показала высокий уровень теоретических знаний, ораторского мастерства и с большим отрывом по баллам одержала уверенную победу под командой студентов из МГЮА, и прошла в полуфинал. В полуфинале, который проходил в виде письменного задания по оценке доказательств, команда МарГУ заняла почетное 6 место, оставив позади ведущие вузы страны.

Несомненно, высокий уровень проведения Всероссийских судебных дебатов – 2021 дал возможность студентам вжиться в роль настоящего практикующего юриста и прочувствовать атмосферу судебных реалий. Студенты получили неоценимый опыт участия в гражданском процессе, который повышает не только теоретические познания, но и такие практические навыки как уровень ораторского мастерства, умение работать в команде, доказывать свою правовую позицию и другие.

Объявление об окончании сроков трудовых договоров в 2021/2022

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет об окончании сроков трудовых договоров в 2021/2022 учебном году у следующих педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

30.04.2021

Федеральный проект «Содействие занятости»

В Марийском государственном университете стартует проект по обучению  граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

30.04.2021

20 мая 2021 г. пройдет Всероссийская онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

29.04.2021

Влияние внешних шоков на мировую и европейскую экономики: жизнь до, во время и после COVID - 19. Дискуссия на 55 заседании политологического клуба «Сократ»
    Мастер-класс для школьников Йошкар-Олы