Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в Российскую Федерацию WhatsApp +7 927 684-93-65

Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в РФ WhatsApp +7 927 684-93-65

Опорный вуз Марий Эл

Фестиваль актуального научного кино ФАНК: Дни немецкого кино 2021 в Йошкар-Оле

29.04.2021 13:05:00
Наука

27 апреля 2021 в Точке кипения открылся Фестиваль актуального научного кино ФАНК: Дни немецкого кино 2021 в Йошкар-Оле. Студенты, школьники и преподаватели посмотрели и обсудили фильм «Незаконный фильм. THE ILLEGAL FILM» (2019) (Режиссёры: Мартин Байер, Клаус Вишман).

Ретроспектива появления изображений от появления фотографии до виртуальной реальности в наши дни заставила задуматься о многих вопросах. Палитра тем, представленных в фильме, широка и стимулировала дискуссию под руководством эксперта, канд.юр.н., ст. преподавателя кафедры теории и истории государства и права МарГУ Ивана Алексеевича Мурзанова. Кто обладает правом на сделанное фото – фотограф или тот, кто на нем изображен? Как бороться со злоупотреблением и использованием Ваших изображений  и фото, если Вы разместили их в социальных сетях? Как бороться с пиратством? Нужно ли проживать момент или пытаться сохранить его в памяти, фотографируя или снимая? Фильм никого не оставил равнодушным и участники фестиваля расходились, размышляя о поставленных в нем вопросах.

28 апреля 2021 был показан фильм «Откуда берутся деньги? (OECONOMIA)» (2020) (Режиссёр: Кармен Лосманн, Германия). После просмотра эксперт, старший преподаватель кафедры экономики Института цифровых технологий МарГУ Виктор Александрович Головин ответил на вопросы зрителей и поделился своими мыслями о фильме.

Не забывайте, что все получилось благодаря слаженной работе команды организаторов: Романовой Марии Сергеевны, доцента кафедры романо-германской филологии факультета иностранных языков и Кузьмина Николая Владимировича, начальника научно-исследовательского сектора управления научной и инновационной деятельности ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», отделу маркетинга и связей с общественностью МарГУ, а также «Точке Кипения - Йошкар-Ола».

Объявление об окончании сроков трудовых договоров в 2021/2022

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет об окончании сроков трудовых договоров в 2021/2022 учебном году у следующих педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

30.04.2021

Федеральный проект «Содействие занятости»

В Марийском государственном университете стартует проект по обучению  граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

30.04.2021

20 мая 2021 г. пройдет Всероссийская онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

29.04.2021

Влияние внешних шоков на мировую и европейскую экономики: жизнь до, во время и после COVID - 19. Дискуссия на 55 заседании политологического клуба «Сократ»
    Мастер-класс для школьников Йошкар-Олы