Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Ещё больше возможностей для спорта!

30.04.2021 08:00:00
Спорт

Весной 2020 года проект «МарГУ СтудФитнес: создание типовой модели фитнес-центра бюджетного класса получил в рамках смотра-конкурса Минобрнауки России грантовую поддержку размером 25 миллионов рублей.

«МарГУ СтудФитнес» - это одно из трендовых направлений деятельности университета в плане цифровизации и внедрения современных технологий. Например, в рамках проекта уже разработано цифровое онлайн-приложение, благодаря которому ведётся мониторинг вовлеченности обучающихся, уровня их физического состояния, подготовленности и индивидуальных биометрических данных, а также формируется персональный онлайн-курс занятий фитнесом.

Введён в эксплуатацию современный фитнес-центр. Теперь студенты и сотрудники университета смогут воспользоваться всеми его возможностями и вести активный образ жизни без отрыва от учёбы и работы. На торжественном открытии присутствовали ректор МарГУ Михаил Швецов, заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Михаил Камаев, студенты и преподаватели вуза. Была проведена экскурсия по помещениям фитнес-центра, включающего тренажёрный зал с различными тренажёрами и спортивным инвентарём, зал единоборств и зал функционального тренинга.

Как отмечают авторы проекта «МарГУ СтудФитнес», он направлен на создание типовой модели фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий и широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержания правильного питания и здорового образа жизни.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге