Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в Российскую Федерацию WhatsApp +7 927 684-93-65

Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в РФ WhatsApp +7 927 684-93-65

Опорный вуз Марий Эл

Ещё больше возможностей для спорта!

30.04.2021 08:00:00
Спорт

Весной 2020 года проект «МарГУ СтудФитнес: создание типовой модели фитнес-центра бюджетного класса получил в рамках смотра-конкурса Минобрнауки России грантовую поддержку размером 25 миллионов рублей.

«МарГУ СтудФитнес» - это одно из трендовых направлений деятельности университета в плане цифровизации и внедрения современных технологий. Например, в рамках проекта уже разработано цифровое онлайн-приложение, благодаря которому ведётся мониторинг вовлеченности обучающихся, уровня их физического состояния, подготовленности и индивидуальных биометрических данных, а также формируется персональный онлайн-курс занятий фитнесом.

Введён в эксплуатацию современный фитнес-центр. Теперь студенты и сотрудники университета смогут воспользоваться всеми его возможностями и вести активный образ жизни без отрыва от учёбы и работы. На торжественном открытии присутствовали ректор МарГУ Михаил Швецов, заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Михаил Камаев, студенты и преподаватели вуза. Была проведена экскурсия по помещениям фитнес-центра, включающего тренажёрный зал с различными тренажёрами и спортивным инвентарём, зал единоборств и зал функционального тренинга.

Как отмечают авторы проекта «МарГУ СтудФитнес», он направлен на создание типовой модели фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий и широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержания правильного питания и здорового образа жизни.

Объявление об окончании сроков трудовых договоров в 2021/2022

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет об окончании сроков трудовых договоров в 2021/2022 учебном году у следующих педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

30.04.2021

Федеральный проект «Содействие занятости»

В Марийском государственном университете стартует проект по обучению  граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

30.04.2021

20 мая 2021 г. пройдет Всероссийская онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

29.04.2021

Влияние внешних шоков на мировую и европейскую экономики: жизнь до, во время и после COVID - 19. Дискуссия на 55 заседании политологического клуба «Сократ»
    Мастер-класс для школьников Йошкар-Олы