Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Олимпиада по программированию в МарГУ

30.04.2021 14:20:00
Образование

29 апреля 2021 года на базе физико-математического факультета Института цифровых технологии Марийского государственного университета под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Комарова И.А. прошел региональный отборочный этап олимпиады по программированию в рамках Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов.

Организаторами регионального отборочного этапа выступили Министерство молодежной политики, спорта и туризма, Марийский государственный университет и Поволжский государственный технологический университет.

На открытии с приветственным словом к участникам олимпиады обратились: заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Игошин С.Ю., советник отдела молодежной политики Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Самойлова Е.А., директор Института цифровых технологий МарГУ Сарычева Т.В., декан физико-математического факультета МарГУ Трубянов А.Б., заведующий кафедрой прикладной математики и информатики физико-математического факультета МарГУ Недопекин А.Е.

В Олимпиаде, основной целью которой является содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи, участвовали команды Поволжского государственного технологического университета и Марийского государственного университета, 16 талантливых и одаренных студентов собрались побороться за возможность защищать честь Республики Марий Эл на окружном этапе олимпиады 9-11 сентября 2021 г. В городе Саранске Республики Мордовия.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку