Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в Российскую Федерацию WhatsApp +7 927 684-93-65

Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в РФ WhatsApp +7 927 684-93-65

Опорный вуз Марий Эл

Олимпиада по программированию в МарГУ

30.04.2021 14:20:00
Образование

29 апреля 2021 года на базе физико-математического факультета Института цифровых технологии Марийского государственного университета под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Комарова И.А. прошел региональный отборочный этап олимпиады по программированию в рамках Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов.

Организаторами регионального отборочного этапа выступили Министерство молодежной политики, спорта и туризма, Марийский государственный университет и Поволжский государственный технологический университет.

На открытии с приветственным словом к участникам олимпиады обратились: заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Игошин С.Ю., советник отдела молодежной политики Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Самойлова Е.А., директор Института цифровых технологий МарГУ Сарычева Т.В., декан физико-математического факультета МарГУ Трубянов А.Б., заведующий кафедрой прикладной математики и информатики физико-математического факультета МарГУ Недопекин А.Е.

В Олимпиаде, основной целью которой является содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи, участвовали команды Поволжского государственного технологического университета и Марийского государственного университета, 16 талантливых и одаренных студентов собрались побороться за возможность защищать честь Республики Марий Эл на окружном этапе олимпиады 9-11 сентября 2021 г. В городе Саранске Республики Мордовия.

Объявление об окончании сроков трудовых договоров в 2021/2022

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет об окончании сроков трудовых договоров в 2021/2022 учебном году у следующих педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

30.04.2021

Федеральный проект «Содействие занятости»

В Марийском государственном университете стартует проект по обучению  граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

30.04.2021

20 мая 2021 г. пройдет Всероссийская онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

29.04.2021

Влияние внешних шоков на мировую и европейскую экономики: жизнь до, во время и после COVID - 19. Дискуссия на 55 заседании политологического клуба «Сократ»
    Мастер-класс для школьников Йошкар-Олы