Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в Российскую Федерацию WhatsApp +7 927 684-93-65

Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в РФ WhatsApp +7 927 684-93-65

Опорный вуз Марий Эл

Наше дело – помнить

30.04.2021 14:30:00
Жизнь университета

30 апреля перед зданием Педагогического института Марийского государственного университета состоялось традиционное мероприятие: торжественная линейка «Вахта памяти», посвящённая 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Вахта памяти» – одно из значимых мероприятий не только МарГУ, но и всей России. Сегодня оно приобрело еще большую актуальность, как важный инструмент формирования активной гражданской позиции, отражающей уважение к подвигу старшего поколения, спасшего мир от фашизма.

Участие в Вахте памяти приняли ректор МарГУ Михаил Швецов, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин, министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова, председатель Союза "Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл" Ольга Цветкова, ветераны, а также студенты, преподаватели и сотрудники университета.

Все собравшиеся почтили память тех воинов, которые ценою своей жизни спасли нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков, тех, кто не вернулся с войны и тех, кто вернулся. Проникновенные творческие номера исполнили резиденты Центра культурно-творческой деятельности МарГУ. Завершилась Вахта памяти возложением гирлянды к мемориальным доскам и зажжением вечного огня выпускником Педагогического института, ветераном Великой Отечественной войны Николаем Паутковым.

Объявление об окончании сроков трудовых договоров в 2021/2022

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет об окончании сроков трудовых договоров в 2021/2022 учебном году у следующих педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

30.04.2021

Федеральный проект «Содействие занятости»

В Марийском государственном университете стартует проект по обучению  граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

30.04.2021

20 мая 2021 г. пройдет Всероссийская онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

29.04.2021

Влияние внешних шоков на мировую и европейскую экономики: жизнь до, во время и после COVID - 19. Дискуссия на 55 заседании политологического клуба «Сократ»
    Мастер-класс для школьников Йошкар-Олы