Наше дело – помнить

30.04.2021 14:30:00
Жизнь университета

30 апреля перед зданием Педагогического института Марийского государственного университета состоялось традиционное мероприятие: торжественная линейка «Вахта памяти», посвящённая 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Вахта памяти» – одно из значимых мероприятий не только МарГУ, но и всей России. Сегодня оно приобрело еще большую актуальность, как важный инструмент формирования активной гражданской позиции, отражающей уважение к подвигу старшего поколения, спасшего мир от фашизма.

Участие в Вахте памяти приняли ректор МарГУ Михаил Швецов, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин, министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова, председатель Союза "Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл" Ольга Цветкова, ветераны, а также студенты, преподаватели и сотрудники университета.

Все собравшиеся почтили память тех воинов, которые ценою своей жизни спасли нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков, тех, кто не вернулся с войны и тех, кто вернулся. Проникновенные творческие номера исполнили резиденты Центра культурно-творческой деятельности МарГУ. Завершилась Вахта памяти возложением гирлянды к мемориальным доскам и зажжением вечного огня выпускником Педагогического института, ветераном Великой Отечественной войны Николаем Паутковым.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии