Развитие агропромышленного комплекса Марий Эл

03.05.2021 13:23:00
Культура и общество

29 апреля состоялась встреча министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Андрея Кондратенко с ректором Марийского государственного университета Михаилом Швецовым и студентами Аграрно-технологического института в рамках совещания «Вопросы кадрового обеспечения агропромышленного комплекса Республики Марий Эл: состояние, проблемы и пути решения».

Темой для обсуждения стало трудоустройство будущих выпускников-аграриев. Был проведён осмотр учебных аудиторий, лабораторий Аграрно-технологического института, а также ангара корпуса «Е», где теперь стоит новый комбайн «Акрос-585» производства ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», поступивший в университет в рамках действующего соглашения о сотрудничестве.

Новая техника даст возможность студентам Аграрно-технологического института реализовать на практике свои знания и умения, чему также способствует учебный класс на базе института, методические материалы для которого были предоставлены от ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш».

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника