Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в Российскую Федерацию WhatsApp +7 927 684-93-65

Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в РФ WhatsApp +7 927 684-93-65

Опорный вуз Марий Эл

Развитие агропромышленного комплекса Марий Эл

03.05.2021 13:23:00
Культура и общество

29 апреля состоялась встреча министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Андрея Кондратенко с ректором Марийского государственного университета Михаилом Швецовым и студентами Аграрно-технологического института в рамках совещания «Вопросы кадрового обеспечения агропромышленного комплекса Республики Марий Эл: состояние, проблемы и пути решения».

Темой для обсуждения стало трудоустройство будущих выпускников-аграриев. Был проведён осмотр учебных аудиторий, лабораторий Аграрно-технологического института, а также ангара корпуса «Е», где теперь стоит новый комбайн «Акрос-585» производства ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», поступивший в университет в рамках действующего соглашения о сотрудничестве.

Новая техника даст возможность студентам Аграрно-технологического института реализовать на практике свои знания и умения, чему также способствует учебный класс на базе института, методические материалы для которого были предоставлены от ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш».

Объявление об окончании сроков трудовых договоров в 2021/2022

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет об окончании сроков трудовых договоров в 2021/2022 учебном году у следующих педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

30.04.2021

Федеральный проект «Содействие занятости»

В Марийском государственном университете стартует проект по обучению  граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

30.04.2021

20 мая 2021 г. пройдет Всероссийская онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

29.04.2021

Влияние внешних шоков на мировую и европейскую экономики: жизнь до, во время и после COVID - 19. Дискуссия на 55 заседании политологического клуба «Сократ»
    Мастер-класс для школьников Йошкар-Олы