Центр изучения и мониторинга информационной среды

05.05.2021 18:10:00
Наука

В МарГУ начал реализацию проект «Центр изучения и мониторинга информационной среды». Его руководителем стал кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики Сергей Александрович Журавлев.

В задачи Центра будут входить исследования в области социальных коммуникаций. На основе применения современных методик предполагается изучение информационной среды посредством выявления количественно-качественных характеристик исследуемых устных и письменных текстов. Полученные сведения помогут обнаружить и проанализировать факты актуальной языковой, речевой и коммуникативной деятельности как отдельных индивидов, так и общества в целом.

Среди прочих задач Центра предполагается социологический мониторинг информации, актуальной в сетевом и ином публичном коммуникативном пространстве. Сотрудники соответствующей лаборатории будут заняты получением и обработкой данных, характерных для информационной офлайн- и онлайн-среды.

К участию в реализации проекта (поиску информации, обработке данных, анализу информации) приглашаются все студенты МарГУ. За дополнительной информацией можно обратиться в проектный офис (учебный корпус «А», пл. Ленина, 1, каб. 320, тел. +7(8362) 68-80-16, project.office.marsu@gmail.com).

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника