Опорный вуз Марий Эл

Победа студентов МарГУ на Открытом вузовском чемпионате по стандартам Ворлдскиллс

03.05.2021 18:41:00
Образование

26-30 апреля в г. Уфа проходил III Открытый вузовский чемпионат Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы по стандартам Ворлдскиллс. Студенты педагогического института приняли участие в профессиональных соревнованиях по трем компетенциям: «Преподавание английского языка в дистанционном формате», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес».

Первое место в компетенции «Преподавание в младших классах» среди 8 участников чемпионата заняла студентка 4 курса факультета общего и профессионального образования Ирина Бабушкина (эксперт-компатриот ‑ Е.В. Мальцева, доцент кафедры педагогики начального и общего образования).

2 место в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» завоевал Александр Конков, студент 2 курса факультета физической культуры, спорта и туризма (эксперт-компатриот О.А. Деминцева, старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры, спорта и туризма).

Студентка 4 курса факультета иностранных языков Мария Львова (эксперт-компатриот – К.А. Балышева, зав. кафедрой английской филологии) стала четвертой в компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате».

Поздравляем всех участников и наставников с заслуженными победами и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Приглашаем на лекцию!

22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

21.06.2021

Научный семинар и выставка «Аллея памяти»

17 и 18 июня 2021 г. на базе Института естественных наук и фармации ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» совместно с ФГБУ «Государственный заповедник «Большая Кокшага» проводится научный семинар и выставка «Аллея памяти», посвященные памяти сотрудников Марийского государственного университета и заповедника «Большая Кокшага».

15.06.2021

Бойцы СПО «Воскресение» приняли участие в митинге у Вечного огня