Учёные МарГУ приняли участие во Всероссийской конференции «Европа и европейский союз перед лицом вызовов постковидного мира»

30.04.2021 14:33:00
Наука

29 апреля 2021 г. сотрудники Марийского государственного университета, члены Йошкар-Олинского отделения Ассоциацией Европейских исследований (АЕВИС) д.и.н., заведующая учебно-исследовательской лабораторией этногендерных исследований МарГУ Г.В. Рокина, к.и.н., доцент кафедры всеобщей истории Е.В. Лежнина, к.и.н., доцент кафедры межкультурной коммуникации А.Е. Фоминых выступили с докладами на всероссийской с международным участием онлайн-конференции «Европа и Европейский Союз перед лицом вызовов постковидовского мира», организованной Ассоциацией Европейских исследований и Институтом Европы.

В рамках форума специалисты в области истории, политологии, экономики, права, международных отношений обсудили проблемы современной Европы в условиях пандемии: преодоление общественно-политических и экономических кризисов, вызванных распространением вируса COVID-19, вопросов интеграции и дезинтеграции, трансформации направлений внутренней политики европейских государств и их взаимодействия с Европейским Союзом, обсудили наиболее вероятные сценарии развития ЕС в постковидном мире.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024