Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Учёные МарГУ приняли участие во Всероссийской конференции «Европа и европейский союз перед лицом вызовов постковидного мира»

30.04.2021 14:33:00
Наука

29 апреля 2021 г. сотрудники Марийского государственного университета, члены Йошкар-Олинского отделения Ассоциацией Европейских исследований (АЕВИС) д.и.н., заведующая учебно-исследовательской лабораторией этногендерных исследований МарГУ Г.В. Рокина, к.и.н., доцент кафедры всеобщей истории Е.В. Лежнина, к.и.н., доцент кафедры межкультурной коммуникации А.Е. Фоминых выступили с докладами на всероссийской с международным участием онлайн-конференции «Европа и Европейский Союз перед лицом вызовов постковидовского мира», организованной Ассоциацией Европейских исследований и Институтом Европы.

В рамках форума специалисты в области истории, политологии, экономики, права, международных отношений обсудили проблемы современной Европы в условиях пандемии: преодоление общественно-политических и экономических кризисов, вызванных распространением вируса COVID-19, вопросов интеграции и дезинтеграции, трансформации направлений внутренней политики европейских государств и их взаимодействия с Европейским Союзом, обсудили наиболее вероятные сценарии развития ЕС в постковидном мире.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка