Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

«Молодой исследователь: от идеи к проекту»: 5 лет, 305 докладов, 1375 статей

12.05.2021 12:12:00
Наука

В период с 26 по 30 апреля на базе МарГУ состоялась V Студенческая научно-практическая конференция «Молодой исследователь: от идеи к проекту».

Традиционно организатором и идейным вдохновителем мероприятия выступает Диана Михеева, начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодежи УНИД, умело опирающаяся на потенциал заместителей деканов по научной работе и проектной деятельности:

«В пятый раз Марийский государственный университет предоставляет возможность на единой площадке обмениваться научным опытом молодежи таких российских вузов, как Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, Казанский государственный энергетический университет.

В рамках конференции участники всегда выступают с достойными результатами научно-исследовательской деятельности. И этот год не стал исключением, а развернувшиеся дискуссии вокруг тем некоторых докладов показали, насколько актуальные направления были выбраны молодыми исследователями».

Отличительной особенностью конференции этого года был комбинированный формат: дистанционный и с очным участием.

В конференции этого года приняло участие свыше 300 студентов, аспирантов и молодых ученых. По результатам экспертизы заявок, поданных на участие в конкурсе «Лучший научный доклад», было заслушано свыше 70 докладов. Определено 21 победитель конкурса «Лучший научный доклад» и «Научные наставники ТОП–17» (со списками можно ознакомиться ниже).

УНИД поздравляет всех участников V Студенческой научно-практической конференции «Молодой исследователь: от идеи к проекту» с плодотворной работой и желает дальнейших успехов!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку