Студентка юридического факультета – призёр международной конференции!

13.05.2021 09:00:00
Образование

9-10 апреля 2021 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась XX Международная конференция молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права», проводимая в рамках VIII Московского юридического форума, посвященного 90-летию МГЮА. В данной конференции приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые из различных вузов России и ближнего зарубежья.

В конференции участвовали студентки третьего курса Марийского государственного университета Сизова Марина, Хакимова Динара и Гумбатова Севиндж, которые прошли серьезный конкурсный отбор научных докладов на тематические секции.

Из десятка участников из различных ВУЗов России, в том числе и МГУ, МГЮА, допущенных к секционным выступлениям, студентка Марийского государственного университета Динара Хакимова показала высокий уровень ораторского мастерства и безукоризненное знание норм конкурентного права, став призёром секции «Конкурентное право». Научное руководство подготовкой осуществляла Зарина Камилевна Кондратенко, заведующая кафедрой гражданского права и процесса, кандидат юридических наук, доцент.

Поздравляем Динару и Зарину Камилевну! Дальнейших научных достижений!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии