В МарГУ провели профилактический медицинский осмотр

14.05.2021 11:00:00
Жизнь университета

2 – 13 мая, согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 6 октября 2014 г. № 581 «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся...» и Приказу № 800 от 30.04.2021, специалистами Республиканского наркологического диспансера и при участии управления по воспитательной работе и связям с общественностью был проведен профилактический медицинский осмотр, направленный на выявление раннего незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ».

Перед прохождением тестирования со студентами была проведена беседа о назначении подобного теста. Обучающиеся активно задавали вопросы: «Как избавиться от кальянной зависимости?», «Как перестать парить вейп?».

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО