Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Серебро на международной юридической конференции!

18.05.2021 14:00:00
Наука

15 мая 2021 года на базе ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» состоялась XII Международная конференция «Конституционные основы и международные стандарты гражданского судопроизводства: история, современное состояние и пути совершенствования».

Юридический факультет Марийского государственного университета на конференции представляла студентка 3 курса Аверина Екатерина. В секции, посвященной Конституционным основам и международным стандартам в современном гражданском процессе России, принимали участие более 30 докладчиков, в том числе из Саратова, Владимира, Краснодара, Ульяновска и Самары, а также из стран ближнего зарубежья: Беларусь (г. Гродно), Казахстан (г. Нур-Султан) и Республика Азербайджан.

Екатерина выступила с докладом на тему «Переговоры в гражданском судопроизводстве» (научный руководитель: Кондратенко Зарина Камилевна, заведующая кафедрой гражданского права и процесса, кандидат юридических наук, доцент). В докладе были отражены проблемы реализации данной примирительной процедуры и предложены варианты реформирования российского гражданского процессуального законодательства. Екатерина показала высокий уровень ораторского мастерства, умение отвечать на поставленные вопросы, аргументировать свою точку зрения, и по итогам работы секции заняла призовое второе место, за что была награждена почетной грамотой.

Поздравляем Екатерину и её научного руководителя Зарину Камилевну с блестящими результатами на научной конференции!

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Студенческие стартапы МарГУ среди лучших
    В МарГУ зажёгся «Огонь дружбы»!