Top.Mail.Ru

Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий Эл Участник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования








Меню

Университет

Серебро на международной юридической конференции!

18.05.2021 14:00:00
Наука

15 мая 2021 года на базе ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» состоялась XII Международная конференция «Конституционные основы и международные стандарты гражданского судопроизводства: история, современное состояние и пути совершенствования».

Юридический факультет Марийского государственного университета на конференции представляла студентка 3 курса Аверина Екатерина. В секции, посвященной Конституционным основам и международным стандартам в современном гражданском процессе России, принимали участие более 30 докладчиков, в том числе из Саратова, Владимира, Краснодара, Ульяновска и Самары, а также из стран ближнего зарубежья: Беларусь (г. Гродно), Казахстан (г. Нур-Султан) и Республика Азербайджан.

Екатерина выступила с докладом на тему «Переговоры в гражданском судопроизводстве» (научный руководитель: Кондратенко Зарина Камилевна, заведующая кафедрой гражданского права и процесса, кандидат юридических наук, доцент). В докладе были отражены проблемы реализации данной примирительной процедуры и предложены варианты реформирования российского гражданского процессуального законодательства. Екатерина показала высокий уровень ораторского мастерства, умение отвечать на поставленные вопросы, аргументировать свою точку зрения, и по итогам работы секции заняла призовое второе место, за что была награждена почетной грамотой.

Поздравляем Екатерину и её научного руководителя Зарину Камилевну с блестящими результатами на научной конференции!


Возврат к списку

Последние объявления

Реализация программы повышения квалификации по теме «Профилактика терроризма»

Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма в соответствии с планом работы в период с 20 по 26 октября 2026 года запланирована реализация программа повышения квалификации по теме «Профилактика терроризма» (36 часов).

15.09.2026



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 4
    Слушатели подготовительного отделения приняли участие в акции «Сад памяти»
  • 4
    Космос начинается с Земли: первый спутник
Все фотоотчеты