Серебро на международной юридической конференции!

18.05.2021 14:00:00
Наука

15 мая 2021 года на базе ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» состоялась XII Международная конференция «Конституционные основы и международные стандарты гражданского судопроизводства: история, современное состояние и пути совершенствования».

Юридический факультет Марийского государственного университета на конференции представляла студентка 3 курса Аверина Екатерина. В секции, посвященной Конституционным основам и международным стандартам в современном гражданском процессе России, принимали участие более 30 докладчиков, в том числе из Саратова, Владимира, Краснодара, Ульяновска и Самары, а также из стран ближнего зарубежья: Беларусь (г. Гродно), Казахстан (г. Нур-Султан) и Республика Азербайджан.

Екатерина выступила с докладом на тему «Переговоры в гражданском судопроизводстве» (научный руководитель: Кондратенко Зарина Камилевна, заведующая кафедрой гражданского права и процесса, кандидат юридических наук, доцент). В докладе были отражены проблемы реализации данной примирительной процедуры и предложены варианты реформирования российского гражданского процессуального законодательства. Екатерина показала высокий уровень ораторского мастерства, умение отвечать на поставленные вопросы, аргументировать свою точку зрения, и по итогам работы секции заняла призовое второе место, за что была награждена почетной грамотой.

Поздравляем Екатерину и её научного руководителя Зарину Камилевну с блестящими результатами на научной конференции!

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО