Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Выпускники Школы вожатского мастерства получили документы об образовании

21.05.2021 12:34:00
Образование

В Марийском государственном университете существует добрая традиция подготовка вожатых для детских оздоровительных лагерей. Уже пятый год работает Школа вожатского мастерства. В этом году впервые в школе была реализована программа профессионального обучения по должности служащего «Вожатый» (20434). 39 выпускников 2021 года получили свидетельства о профессиональной подготовке. Для многих из них свидетельство стало первым документом о профессиональном образовании, дающим право работать в любом лагере нашей необъятной страны.

Ребята прошли серьезную подготовку. Лекции, практические занятия и практику проводили ведущие преподаватели университета, директора и заместители директоров детских лагерей нашей республики, ВДЦ «Орленок» и МДЦ «Артек». Не случайно, первая группа вожатых 12 мая выехала на работу в ВДЦ «Орленок». Состоялся набор вожатых в МДЦ «Артек», ДОЛ им. Ю. Гагарина, ДОЛ ОРГРЭС и другие лагеря Республики Марий Эл и Российской Федерации.

Пожелаем нашим вожатым успехов в их не простой, но такой важной и значимой работе!

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

«Больше, чем путешествие» - добро пожаловать в Россию!
    Сотрудники археолого-этнологического центра МарГУ – участники Всероссийской научной конференции