Выпускники Школы вожатского мастерства получили документы об образовании

21.05.2021 12:34:00
Образование

В Марийском государственном университете существует добрая традиция подготовка вожатых для детских оздоровительных лагерей. Уже пятый год работает Школа вожатского мастерства. В этом году впервые в школе была реализована программа профессионального обучения по должности служащего «Вожатый» (20434). 39 выпускников 2021 года получили свидетельства о профессиональной подготовке. Для многих из них свидетельство стало первым документом о профессиональном образовании, дающим право работать в любом лагере нашей необъятной страны.

Ребята прошли серьезную подготовку. Лекции, практические занятия и практику проводили ведущие преподаватели университета, директора и заместители директоров детских лагерей нашей республики, ВДЦ «Орленок» и МДЦ «Артек». Не случайно, первая группа вожатых 12 мая выехала на работу в ВДЦ «Орленок». Состоялся набор вожатых в МДЦ «Артек», ДОЛ им. Ю. Гагарина, ДОЛ ОРГРЭС и другие лагеря Республики Марий Эл и Российской Федерации.

Пожелаем нашим вожатым успехов в их не простой, но такой важной и значимой работе!

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»