В МарГУ прошла образовательная акция «Всероссийский химический диктант-2021»

15.05.2021 13:51:00
Образование

15 мая 2021 г. по всей России уже в третий раз прошла добровольная образовательная акция «Всероссийский химический диктант».

Организаторы мероприятия – химический факультет МГУ им. Ломоносова, группа компаний «Просвещение» и Ассоциация учителей преподавателей химии при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского союза химиков, Фонда Андрея Мельниченко, Российского химического общества имени Д.И. Менделеева

Марийский государственный университет уже традиционно выступил в качестве официальной площадки для проведения диктанта.

Акция была направлена на популяризацию естественно-научного образования и повышение уровня химической грамотности населения, преодоление «хемофобии» и создания положительного образа химической науки в общественном сознании.

Участники диктанта за 45 минут предстояло ответить на 25 вопросов по теме «Химия для настоящего и будущего». Каждое задание демонстрировало роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывая химическую природу окружающего мира. Для успешного прохождения диктанта не требовались специальные знания по химии, достаточно было умения рассуждать и логически мыслить. Пройти тест могли все желающие, без ограничений по возрасту.

Приятно отметить, что активное участие в диктанте приняли участие 76 студентов Марийского государственного университета, большинство из которых продемонстрировали высокий уровень химической грамотности, набрав свыше 20 баллов.

Итоги акции будут подведены после 20 мая 2020 г. Узнать свои результаты каждый участник сможет в личном кабинете на сайте проекта https://chemistry.prosv.ru

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году