Новые успехи студентов-медиков МарГУ

24.05.2021 08:00:00
Наука

С 12 по 15 мая 2021 года команда студентов Медицинского института по сложившейся доброй традиции приняла участие в Открытой студенческой олимпиаде по анатомии Первого Санкт-Петербургского Государственного Медицинского Университета им. акад. И.П. Павлова.

Всего в Олимпиаде приняли участие 24 команды, 128 участников, из различных вузов Российской Федерации. География участников достаточно широкая - выступали команды студентов-медиков (II-VI курсов) из Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска, Ярославля, Воронежа, Омска, Рязани, Самары, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Чебоксар, Казани, Смоленска, Волгограда и других городов страны.

Нашу команду представляли студенты специальности «Лечебное дело» и «Педиатрия» Махаммаджонов Хусниддин, Насыбуллина Аделя, Вайсс Хассан Амира, Мусатов Григорий, Аля Эддин Гезали в сопровождении директора Медицинского института профессора Глеба Стручко и доцента Александра Ведерникова, которые по правилам олимпиады принимали участие в работе жюри. Прежде чем попасть в основной состав участников олимпиады, наши студенты прошли внутривузовский отборочный этап, а также достойно выступили на межвузовской олимпиаде в Чувашском государственном университете.

Олимпиада состояла из двух этапов – теоретического и практического туров. Наши студенты показали блестящие знания анатомии человека: по результатам олимпиады Мусатов Григорий занял II место в практическом туре, а Вайсс Хассан Амира – II место в теоретическом туре. В общем зачете команда студентов медицинского института МарГУ заняла I командное место.

Студенческая олимпиада по анатомии предоставила студентам нашего университета замечательную возможность продемонстрировать свои знания, познакомится с богатыми музеями и практическими базами ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, завести новые знакомства со студентами других медицинских вузов и факультетов, и, конечно же, увидеть красоты Санкт-Петербурга!

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы