Профилактика суицида среди студентов в образовательном учреждении

18.05.2021 12:00:00
Жизнь университета

18 мая 2021 года в МарГУ Психоневрологическим диспансером была проведена беседа для директоров/деканов, зам.директоров/зам.деканов по воспитательной работе, кураторов студенческих групп, сотрудников управления по воспитательной работе и связям с общественностью по теме: «Профилактика суицида среди студентов в образовательном учреждении».

Специалистами: Керимовой Н.Ш., медицинским психологом, главным внештатным специалистом по медицинской психологии МЗ РМЭ ГБУ РМЭ РПНД; Кузнецовой Е. В., медицинским психологом высшей категории ГБУ РМЭ «Республиканский психоневрологический диспансер»; Скопиной Е.Б., врачом-психиатром, - были представлены презентации для обсуждения:

«Профилактика и причины суицидального поведения»;
«Факторы риска, профилактика суицидального поведения в образовательном учреждении»;
«Зависимость от персонального компьютера, интернета и мобильных устройств, обеспечивающих удаленный доступ (клиника, диагностика, лечение).

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии