Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ приняли участие в онлайн-марафоне «Новое знание»

24.05.2021 13:30:00
Образование

Мощный созидательный импульс в деле возрождения общества «Знание» возник благодаря публичной поддержке этой идеи со стороны главы государства В.В. Путина. В мае 2021 года первый заместитель руководителя администрации президента С.В. Кириенко возглавил наблюдательный совет данной организации.

Одним из самых ярких и запоминающихся мероприятий под брендом «Новое Знание» стал просветительский онлайн-марафон, охвативший 20-22 мая все уголки России. Студенты Марийского государственного университета тоже приняли в нём участие.

Статусность мероприятия была обеспечена участием в нём первых лиц государства, включая президента страны Владимира Путина, его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, министра иностранных дел страны Сергея Лаврова и многих других. Большим сюрпризом для участников онлайн-марафона стало участие в нём известного американского инженера и предпринимателя Илона Маска, которому каждый желающий мог задать вопрос. Лидерами онлайн-марафона оказались ведущие российские учёные и интернет-технологи.

Студенты с интересом восприняли новый формат общения и постижения информации. Привлекало и то, что их ровесники с разных уголков Российской Федерации в прямом эфире задавали вопросы авторитетным специалистам, выражая признательность, делясь идеями и высказывая озабоченность состоянием дел в той или иной сфере. Конструктивный диалог молодёжи с представителями исполнительной власти и передовой науки, несомненно, полезен и актуален. Он способен сблизить позиции сторон и помочь сообща находить решения актуальных вопросов.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне