Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

На юридическом факультете завершилось обучение кадетов образо-вательного комплекса «Школа № 29 г. Йошкар-Олы»

25.05.2021 11:00:00
Образование

На юридическом факультете завершилось обучение кадетов гуманитарно-правового класса МБОУ «Образовательный комплекс «Школа № 29 г. Йошкар-Олы» по программе «Правовые основы правоохранительной деятельности». В течение двух лет они изучали основы гражданского права и процесса, уголовного права и процессе, криминалистики, административного права и т.д. Занятия проводили ведущие преподаватели юридического факультета, имеющие профессиональный опыт в правоохранительных и судебных органах Республики Марий Эл.

Особое внимание было уделено выпускному испытанию кадетов, а именно подготовке исследовательских проектов по правовой тематике.

13 мая комиссия в составе И.А. Бояринцевой, С.В. Дергачева, Г.А. Егошиной и С.Е. Михайлова принимала защиту проектов. Спектр вопросов, поднятых кадетами, был широк: правовое обеспечение информационной безопасности, особенности юридической ответственности несовершеннолетних, правовые аспекты Нюрнбергского процесса, правовые основы волонтерского движения и т.д. Особенно необходимо выделить выступление Полины Изинкиной, Ивана Ростовцева, которые проявили себе не только как успешные исследователи, но и как искусные ораторы.

21 мая всем кадетам, успешно защитившим проекты, в торжественной обстановке были вручены сертификаты по дополнительной общеразвивающей программе «Правовые основы правоохранительной деятельности».

С удовольствие ждем выпускников гуманитарно-правового класса в стенах университета, но уже в новом статусе, студентов юридического факультета МарГУ!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку