Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Школа-интенсив «Педагогический дизайн онлайн-курсов» 2.0

25.05.2021 12:48:00
Наука

В рамках деятельности ФИП «Модель непрерывной подготовки педагогов в новой цифровой реальности» и проекта «Платформа открытого университета» стартовал второй поток Школы-интенсива «Педагогический дизайн онлайн-курсов» (руководитель: Токтарова В.И., доктор педагогических наук). Более 50 педагогов МарГУ решили попробовать свои силы в разработке массового открытого онлайн-курса по своей дисциплине.

Массовые открытые онлайн-курсы – это новый учебный формат, который все сильнее проникает в нашу жизнь. Сейчас о нем говорят все: и ваши друзья, коллеги, когда рекомендуют вам пройти тот или иной интересный курс для саморазвития, и эксперты, ректоры вузов, HR-директоры крупных компаний. Все отмечают возможности массовых открытых онлайн-курсов в процессе организации непрерывного образования, которое стало не просто красивым термином, а нашим образом жизни. Сейчас все больше людей повышают свою квалификацию именно с помощью массовых открытых онлайн-курсов. Рынок МООК стремительно растет, появляются новые стартапы и программы государственной поддержки этого направления.

Мы желаем всем участникам Школы-интенсив «Педагогический дизайн онлайн-курсов» успехов в этом непростом, но очень интересном процессе!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку