Pitch Party: открой счет побед

25.05.2021 13:10:00
Культура и общество

В рамках празднования Марийским государственным университетом 90-летия высшей школы на базе обновленного читального зала им. Регины Пановой были открыты новые пространства молодежной экосреды МарГУ. Они могут быть использованы не только в образовательной деятельности, но и для коворкинга и нетворкинга.

В новой нетворкинг-зоне стартовала серия презентационных сессий «Pitch Party». Для нашей республики это достаточно новый формат мероприятия, который был выбран организаторами (начальником центра культурно-творческой деятельности Яной Семеновой и сотрудником отдела по воспитательной работе и развитию молодежных инициатив Анной Оренбургской) не случайно. Он позволил студенческим активам 12 факультетов/институтов МарГУ получить обратную связь от всех участников с целью доработки проектных решений и практику выступления перед потенциальной аудиторией инвесторов. В состав экспертной группы по экспресс-подготовке участников вошли координатор проектов проектного офиса Татьяна Лановая, начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодежи Диана Михеева.

В рамках финальной Pitch-сессии проектным командам представилась уникальная возможность получить грантовую поддержку от ПАО «Банк «ФК Открытие».

По итогам финальной Pitch-сессии выбрано два проекта, которые получат финансирование от партнера МарГУ:

– «На одной волне», руководитель: студент ИФФ Камиля Хамидуллина;

– «Чат-бот Students helper», проектная команда: студенты ИНКиМК Анна Мамаева, Полина Мершина, Артем Паскичев, Денис Романов, Олеся Таныгина, Екатерина Шишокина.

Остальные проекты не останутся без внимания и получат менторскую поддержку от сотрудников проектного офиса для возможности участия в грантовых конкурсах.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы