Pitch Party: открой счет побед

25.05.2021 13:10:00
Культура и общество

В рамках празднования Марийским государственным университетом 90-летия высшей школы на базе обновленного читального зала им. Регины Пановой были открыты новые пространства молодежной экосреды МарГУ. Они могут быть использованы не только в образовательной деятельности, но и для коворкинга и нетворкинга.

В новой нетворкинг-зоне стартовала серия презентационных сессий «Pitch Party». Для нашей республики это достаточно новый формат мероприятия, который был выбран организаторами (начальником центра культурно-творческой деятельности Яной Семеновой и сотрудником отдела по воспитательной работе и развитию молодежных инициатив Анной Оренбургской) не случайно. Он позволил студенческим активам 12 факультетов/институтов МарГУ получить обратную связь от всех участников с целью доработки проектных решений и практику выступления перед потенциальной аудиторией инвесторов. В состав экспертной группы по экспресс-подготовке участников вошли координатор проектов проектного офиса Татьяна Лановая, начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодежи Диана Михеева.

В рамках финальной Pitch-сессии проектным командам представилась уникальная возможность получить грантовую поддержку от ПАО «Банк «ФК Открытие».

По итогам финальной Pitch-сессии выбрано два проекта, которые получат финансирование от партнера МарГУ:

– «На одной волне», руководитель: студент ИФФ Камиля Хамидуллина;

– «Чат-бот Students helper», проектная команда: студенты ИНКиМК Анна Мамаева, Полина Мершина, Артем Паскичев, Денис Романов, Олеся Таныгина, Екатерина Шишокина.

Остальные проекты не останутся без внимания и получат менторскую поддержку от сотрудников проектного офиса для возможности участия в грантовых конкурсах.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы