Сетевое взаимодействие в АТИ

26.05.2021 10:25:00
Наука

24 мая 2021 года на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы ФГБОУ ВО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э.Баумана» в рамках договора по сетевому взаимодействию состоялась серия практических семинаров со студентами группы ПП-21а направления подготовки 19.03.03 Продукты питания животного происхождения Аграрно-технологического института.

Семинары были посвящены изучению методов оценки качества продуктов животного и растительного происхождения. Слушатели проявили огромный интерес к изучаемым темам, активно участвовали в дискуссии и смогли отработать навыки по определению качественных показателей колбасных изделий, мясных полуфабрикатов, рыбных консервов и пресервов, молочной продукции, меда, яиц, а также свежих и консервированных овощей.

Семинар провели доктор биологических наук, профессор кафедры Папуниди Э.К. и кандидат ветеринарных наук, доцент Якупова Л.Ф.

На семинаре, кроме обучающихся, присутствовали д.б.н., профессор кафедры технологии производства продукции животноводства С.Ю. Смоленцев и канд. биол. наук, заведующая кафедрой технологии мясных и молочных продуктов к.б.н., доцент Т.В. Кабанова.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ