Сетевое взаимодействие в АТИ

26.05.2021 10:25:00
Наука

24 мая 2021 года на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы ФГБОУ ВО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э.Баумана» в рамках договора по сетевому взаимодействию состоялась серия практических семинаров со студентами группы ПП-21а направления подготовки 19.03.03 Продукты питания животного происхождения Аграрно-технологического института.

Семинары были посвящены изучению методов оценки качества продуктов животного и растительного происхождения. Слушатели проявили огромный интерес к изучаемым темам, активно участвовали в дискуссии и смогли отработать навыки по определению качественных показателей колбасных изделий, мясных полуфабрикатов, рыбных консервов и пресервов, молочной продукции, меда, яиц, а также свежих и консервированных овощей.

Семинар провели доктор биологических наук, профессор кафедры Папуниди Э.К. и кандидат ветеринарных наук, доцент Якупова Л.Ф.

На семинаре, кроме обучающихся, присутствовали д.б.н., профессор кафедры технологии производства продукции животноводства С.Ю. Смоленцев и канд. биол. наук, заведующая кафедрой технологии мясных и молочных продуктов к.б.н., доцент Т.В. Кабанова.