Библиотекарь Марийского государственного университета – победитель Первого Всероссийского конкурса

28.05.2021 13:00:00

25 мая завершился Первый этап Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства -2021: «Лучший университетский библиотекарь». Это первый конкурс профессионального мастерства, ориентированный исключительно на библиотекарей высших учебных заведений, проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования.

Организаторами мероприятия выступили ЭБС «Лань», АПОЭР, «Университетская книга», Консорциум СЭБ, НЭИКОН, Издательство Willey, Издательский дом гребенников, АНТИПЛАГИАТ, EBSCO.

Первый этап конкурса — «Центр информации» — проверял не только профессиональные информационно-библиотечные компетенции участников, но и их знания в области современной вузовской библиотеки, связывающей воедино студентов и преподавателей на ниве научной деятельности.

Сотрудник научной библиотеки им. Р. А. Пановой МарГУ Ускова Евгения Валерьевна победила в первом этапе, заняв II место среди 154 участников из вузовских библиотек со всей страны.

Эта победа — общее достижение для библиотеки и университета, обеспечивающих комфортную среду для развития сотрудников, и заслуга Усковой Е. В. с её внимательным, профессиональным и творческим отношением к библиотечному делу. Именно в таком единстве с библиотекой как экспертным подразделением организаторы конкурса видят стратегическое развитие всего университета.

Поздравляем Ускову Е. В. и желаем удачи в следующих этапах конкурса!

Ассоциация юристов России разъяснит гражданам и бизнесу меры господдержки в условиях санкций

Ассоциация юристов России запустила проект «Разъяснение мер государственной поддержки граждан и представителей малого бизнеса в условиях санкций», в рамках которого будут проведены шесть бесплатных лекционных недель, подготовлены видеоролики, методические рекомендации, статьи и подробные материалы, разъясняющие каждую из антикризисных мер. Инициатива реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

09.08.2022

Росмолодёжь запустила 2 сезон Росмолодёжь.Гранты!

Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты претендовать на гранты до 1 000 000 рублей. Рекомендуемый срок реализации инициатив — с ноября 2022 года по октябрь 2023 года.

04.08.2022

Преподаватель МарГУ награждён благодарностью Президента РФ