Библиотекарь Марийского государственного университета – победитель Первого Всероссийского конкурса

28.05.2021 13:00:00

25 мая завершился Первый этап Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства -2021: «Лучший университетский библиотекарь». Это первый конкурс профессионального мастерства, ориентированный исключительно на библиотекарей высших учебных заведений, проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования.

Организаторами мероприятия выступили ЭБС «Лань», АПОЭР, «Университетская книга», Консорциум СЭБ, НЭИКОН, Издательство Willey, Издательский дом гребенников, АНТИПЛАГИАТ, EBSCO.

Первый этап конкурса — «Центр информации» — проверял не только профессиональные информационно-библиотечные компетенции участников, но и их знания в области современной вузовской библиотеки, связывающей воедино студентов и преподавателей на ниве научной деятельности.

Сотрудник научной библиотеки им. Р. А. Пановой МарГУ Ускова Евгения Валерьевна победила в первом этапе, заняв II место среди 154 участников из вузовских библиотек со всей страны.

Эта победа — общее достижение для библиотеки и университета, обеспечивающих комфортную среду для развития сотрудников, и заслуга Усковой Е. В. с её внимательным, профессиональным и творческим отношением к библиотечному делу. Именно в таком единстве с библиотекой как экспертным подразделением организаторы конкурса видят стратегическое развитие всего университета.

Поздравляем Ускову Е. В. и желаем удачи в следующих этапах конкурса!

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году