МарГУ открывает новую магистерскую программу

31.05.2021 11:40:00

Содержание современного дополнительного образования охватывает все сферы жизнедеятельности человека и реализуется в неограниченном образовательными стандартами пространстве. Современное развитие образовательной организации дополнительного образования невозможно без профессионального управления этим процессом.

МарГУ открывает новую магистерскую программу

С сентября 2021 года на базе ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» планируется открытие магистерской программы по направлению подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) программы «Управление организацией дополнительного образования».

«Национальный проект «Успех каждого ребенка» реализуется с 2019 года, открываются новые места в системе дополнительного образования и возрастает потребность в специалистах, владеющих профессиональными компетенциями в сфере управления дополнительным образованием» - отмечает Соловьева Юлия Николаевна, кандидат педагогических наук, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

Программа «Управление организацией дополнительного образования» направлена на формирование профессиональных компетенций, необходимых для обеспечения развития и эффективной деятельности образовательной организации, повышения качества оказания образовательных услуг. Программа позволяет раскрыть сущность маркетинговой деятельности в системе дополнительного образования, менеджмента, руководства образовательной деятельностью и воспитательной работой, а так же эффективного социального партнёрства.

Целевая аудитория программы: специалисты системы дополнительного образования (методисты, руководители клубных объединений, педагоги, хореографы, заведующие отделами дополнительного образования и учреждений культуры и др.). Также приглашаем к обучению выпускников с базовым высшим образованием (бакалавриат, магистратура, специалитет).

Выпускники-магистранты могут работать руководителями в системе дополнительного образования и организаторами дополнительного образования в системе общего образования. Обучение строится с учетом профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» и Проекта профессионального стандарта «Руководитель образовательной организации». В дипломе об образовании государственного образца будет указана квалификация: Магистр по направлению подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) программы «Управление организацией дополнительного образования».

Формат обучения: заочная форма, срок обучения – 2 года 5 месяцев, сессии 2 раза в год. В процессе обучения применяются дистанционные образовательные технологии и электронное обучение.

Марийский государственный университет приглашает стать нашими магистрантами уже в 2021-2022 учебном году.

«МОЛОДЙОШКА»: самое молодёжное событие лета 2024 года
    Марийский государственный университет продвигает самобытную культуру